Een 18 K witgouden herenring bezet met een solitair briljant van +- 0,35 ct.

Une bague pour homme en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,35 ct.
Dim. 4,48 g
SKU: 2501220240.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 700 / 800

  • #464

    “Compositie”. Olieverf op doek. Draagt monogram.

    “Composition”. Huile sur toile. Porte monogramme.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #124

    “Sermon aux Oiseaux de Saint François”. Huile sur toile. Monogrammée. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #183

    Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.
    Dim. 765 gram Bruto
    Estimate: € 300 / 400
  • #571

    Ensemble de dix verres en cristal avec calice vert et base transparente. Nous ajoutons deux autres verres avec calice vert taillé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #451

    Een flesvaasje van Chinees porselein met een blauw en ijzerrood decor van personage in een landschap. Onderaan gemerkt. Tijdperk Guangxu.

    Vase bouteille en porcelaine de Chine à décor bleu et rouge de fer d'un personnage dans un paysage. Marqué en bas. Epoque Guangxu.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #681

    Een paar messingen kandelaartjes in classicistische stijl. Balustervormig met ribbelmotief en met rond voetstuk. Begin XXste eeuw.

    Paire de bougeoirs en laiton de style classique. De forme balustre à motif côtelé et à base ronde. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #372

    “Dorp met kerkje”. Olieverf op doek.

    “Village avec église”. Huile sur toile.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #613

    Paire de petits vases à col en porcelaine de Chine, à décor de fleurs. Avec socle en bronze.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #318

    Ensemble de table en métal argenté en trois parties avec récipients en verre bleu. Ajout de deux coqs en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #120

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille marquise et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct et d'un rubis central de +- 0,75 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #359

    “Kinderparade”. Olieverf op paneel.

    “Défilé des enfants”. Huile sur panneau.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #514

    “Havenstadje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Ville portuaire”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 200

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00