Other lots in this auction
-
#182Een schaaltje gemerkt F. De Leeuw, een pollepel met Belgische keur en een art nouveau taartschep in etui met Franse keur en makersmerk ARD Joseph Crossard. Alle van zilver.
Petit plat avec la marque F. De Leeuw, une louche aux poinçons belges et une pelle à tarte art nouveau dans son étui avec poinçon français et poinçon d’orfèvre ARD Joseh Crossard. Toutes les pièces en argent.No longer availableDim. 695 gEstimate: € 250 / 350 -
#638Een lot van vijf antieke roodkoperen waterketels, waarbij één met porseleinen handvat.
Lot de cinq bouilloires anciennes en cuivre dont une avec anse en porcelaine.No longer availableDim. h: 15 - 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#339R. Brunef“Bruges - Le lac d’amour”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#689Een vintage designlamp met kunststoffen kap aan een verlengbare verchroomde arm.
Une lampe au design vintage avec un abat-jour en plastique sur un bras chromé extensible.No longer availableDim. h: 195 cmEstimate: € 80 / 100 -
#10Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.
Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.No longer availableDim. 0,80 gEstimate: € 50 / 80 -
#20Een 14 karaats geelgouden vingerhoed bezet met turkoois. In originele doos.
Dé à coudre en or jaune 14 K serti de turquoise. Dans la boîte d’origine.No longer availableDim. 6,42 gEstimate: € 180 / 250 -
#357Vier bronzen beeldjes met Boeddhistische godheden. Waaronder Hotei, een kleine Guanyin enz.
Quatre statuettes en bronze représentant des divinités bouddhistes. Dont Hotei, un petit Guanyin, etc.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#166Een eikenhouten tweedeurs garderobe in Régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 150 / 200 -
#3BochArt deco vaasje, gemerkt en genummerd D5461.
Vase art déco, marqué et numéroté D5461.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#155Daum, FranceEen kristallen fluitglas op gekleurde bloemvormige voet. Gemerkt en in originele doos.
Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 200 / 250 -
#340RoskopfEen roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.
Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.No longer availableDim. Ø 5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#471Vijf kopjes met ondertasjes van Chinees porselein met een blauw op wit decor van vissen en met capucineglazuur op de buitenkant.
Cinq tasses avec soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.No longer availableDim. Ø: 8,5 & 13 cmEstimate: € 150 / 180


