Un collier en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct et un pendentif avec une perle grise.
Dim. 5,15 g
SKU: 2604220230.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 550 / 600

  • #339

    « Vue intérieure » et « Dans la cuisine ». Deux gravures. Par Léon Brunin et E. Nicolie respectivement.
    Dim. 22 cm x 30 cm & 24 cm x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #312

    "Sinatra & Count Basie", "Whitesnake Live at the Lyric", "Bono & the Edge". Photographie d'art, édition limitée. Numéroté 001/495, 001/495 et 002/495.
    Dim. 25 x 17 cm, 25 x 40 cm & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231

    Une garniture en trois pièces en albâtre sculpté, composée de deux vases décoratifs et d'une coupe sur pied. Décors de vignes et de fleurs.
    Dim. h: 37 & 30 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #90

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.
    Dim. 8,50 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #155
    Emmanuel Villanis
    Period: 1858 - 1914

    "Fille esclave assise à la poitrine nue". Un groupe en zamak patiné multicolore. Fonte posthume de Jean Blot. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #405
    Ernst Karstens Keramik
    Period: 1960 - 1970

    Een keramieken cachepot met voet. Gemerkt.

    Un cache-pot en céramique avec pied. Marqué.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #443

    Un Bouddha thaï agenouillé en bois patiné argent, décoré de plaques de verre vert, rouge et bleu.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666

    Een fraaie metalen ‘Brum’ trapauto.

    Une belle voiture à pédales 'Brum' en métal.
    Dim. 60 x 90 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #172
    Period: 1786 - 1871

    Dim. 123 x 93 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #132

    "Laitière avec son troupeau". Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Albert Klomp, probablement un suiveur. Reste d’une signature. Vers 1800.
    Dim. 42 cm x 36 cm
    Estimate: € 650 / 800
  • #660

    Un lot varié, composé de deux montres de poche (Tavanne's Wtch Co. & Roskopf), deux lorgnettes dont une avec montre et une paire de lunettes de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00