Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
Dim. 4,40 g
SKU: 3101230480.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #480
Estimate: € 350 / 400

  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #290

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een fantasiesteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre fantaisie.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #360

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100

  • #542
    M. Wallaert

    "Couple". Lithographier. Signé et numéroté 6/40 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #501

    Dim. h 82 x Ø 48 cm
    Estimate: € 525 / 575
  • #240

    Une série de 3 pièces en argent : 50 ans du Benelux. Éd. 1994. 250 BFR et LUF (925/1000), 10 HFL (720/1000). En pochette.
    Dim. 52,50 g
    Estimate: € 75 / 85
  • #568
    Pathé-Baby

    Filmprojector “Pathé Baby” in houten omkasting, met documentatie.

    Projecteur de film "Pathé Baby" dans un boîtier en bois, avec documentation.
    Dim. h35 x 30 x 30cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437

    Een lot van twee Japans porseleinen potjes. Rood gekleurd met vergulde details en met illustraties en gedragen door figuren. Het kleinere met deksel en onderdeksel. Een merk onderaan, omstreeks 1900.

    Lot de deux pots en porcelaine du Japon. De couleur rouge avec des détails dorés et avec des illustrations et porté par des personnages. Le plus petit avec couvercle et couvercle inférieur. Marque sous la base, vers 1900.
    Dim. h 14,5 & 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #289

    Chandelier d'église en laiton massif de style baroque. Base triangulaire sur trois pieds.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499

    "Besonntes Landschaft". Aquarelle. Deux pendentifs. Daté 1949.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #421

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages. Marqué en bas.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #648

    Lot de fournitures d'escrime, composé d'une épée, d'un masque et d'un gant. Attaché un bâton d'officier et un grand bâton recouvert de cuir.
    Dim. L: 60-110 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #29
    Gaby De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #614
    Jan Hertog

    "Deux femmes" peinture sur papier, technique mixte, signée "Hertog Jan 01".
    Dim. h44,5 x b60cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #213

    Dim. H: 3-5 cm Ø: 7-9 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00