Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de trois saphirs différents d'un poids combiné de +- 1,25 ct.
Dim. 7,40 g
SKU: 1312220290.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 1450 / 1550

  • #603
    Rosenthal

    Plat décoratif et cendrier en porcelaine à décor en relief multicolore et doré 'Medusa', design Versace. Marqué.
    Dim. Ø: 31 cm 13.5x13.5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #130

    Een 18 K geelgouden broche in de vorm van een uil bezet met twee robijntjes.

    Une broche en or jaune 18 ct en forme de chouette sertie de deux rubis.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #425

    Un cabinet chinois à quatre portes et quatre tiroirs et avec des garnitures en laiton. Fin XIXe siècle.
    Dim. 132 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #696

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 60 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #176

    Cabinet Louis XV à quatre portes et trois tiroirs. Pays mosan, XVIIIème siècle.
    Dim. 142x62x206cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #351
    Royal Dux

    "Chien de chasse". Un groupe en pâte tendre multicolore. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #543

    Tabouret de jardin en porcelaine de Chine à décor de Canton de personnages, fleurs et oiseaux dans des niches.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #497

    Een bronzen art deco danseresje met openklappende rok. Op marmeren sokkel.

    Une danseuse Art Déco en bronze à jupe ouvrante. Sur socle en marbre.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 480 / 540
  • #642

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    "Nu féminin". Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 38 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #314

    Une boîte en bois à anse en fer forgé, peut-être en partie du XVIIe siècle, ainsi qu'une ancienne cloche de chèvre à collerette en bois et cuir et un battant en os, monogrammée LF et faisant également partie du XVIIe siècle.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #462
    Claude Barral

    “Rood landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage rouge". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532
    Hendrik Vader

    “Vissers op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Pêcheurs sur la plage". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00