Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de trois saphirs différents d'un poids combiné de +- 1,25 ct.
Dim. 7,40 g
SKU: 1312220290.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 1450 / 1550

  • #683
    Cardew design

    "Service d'argent". Une théière avec une table à thé multicolore et argentée sur le couvercle. Conception par Paul Cardew. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #440

    Negen postzegelalbums “Victoria” met Belgische zegels. Van de jaren dertig tot de jaren 80 postfris, afgestempeld en eerstedag. Uitvoerig, in goede staat en behoorlijk volledig.

    Neuf albums de timbres « Victoria » avec timbres belges. Des années 1930 aux années 1980 MNH, oblitérés et premier jour. Ample, en bon état et assez complet.
    Estimate: € 220 / 260
  • #153
    Delheid

    Service à thé et café quatre pièces en argent avec décoration de roses sur les couvercles et sur un plateau en argent. 800‰. Marqué.
    Dim. 4,145 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #10

    Een 18 K geelgouden trouwring.

    Une alliance en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,67 g
    Estimate: € 230 / 250
  • #690

    Een koperen luchtertje met vijf lichtpunten en versierd met roze glazen bollen.

    Un lustre en cuivre à cinq points lumineux et décoré de boules de verre roses.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #428

    Een grote balustervaas van Chinees porselein. Met houten sokkeltje.

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine. Avec socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #539
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Nature morte avec une figurine en porcelaine”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #491
    Constantin Meunier

    “De Buildrager”. Massief bronzen beeld. Draagt handtekening.

    "Le débardeur". Statue en bronze massif. Porte une signature.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #448

    Trois bocaux de conservation chinois, un à glaçure vert d'eau et à deux anses, un à glaçure brun clair et un très lourd à glaçure brun foncé au sel. Diverses périodes.
    Dim. H. 17,5 & 16 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #553

    Service à café et à thé en porcelaine blanche à décor doré. Cafetière (petit éclat sur le couvercle), théière, pot à lait, sucrier, bol et onze tasses et soucoupes. Paris, époque Empire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #470

    Thaïse basreliëf met dansende shiva.

    Bas-relief thaïlandais avec Shiva dansant.
    Dim. 152 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #239
    Bogaert

    “Frans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village français". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00