Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif serti de brillants d'un poids combiné d'environ 0,30 ct et d'une perle grise.
Dim. 3,65 g
SKU: 1312220175.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 550 / 600

  • #666
    Louis de Poortere

    Kadjar, un tapis en laine nouée mécaniquement au décor Bidjar. Fabrication belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 kt avec pièce en or 18 kt de 10 florins et pièce fantaisie en or jaune 18 kt de 5 dollars sertie de brillants, rubis et émeraudes d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 70,60 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #117
    Gucci

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir noir. Avec housse anti-poussière.
    Dim. H:45cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #18

    Dim. b: 33 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #513
    Chabrol & Poirier, Limoges

    Un grand service de table en porcelaine blanche à bord bleu de cobalt et détails dorés, oreilles au motif d'épi de maïs. Marqué en bas.
    Estimate: € 400 / 600
  • #497

    Een bronzen art deco danseresje met openklappende rok. Op marmeren sokkel.

    Une danseuse Art Déco en bronze à jupe ouvrante. Sur socle en marbre.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 480 / 540
  • #102

    "Trois têtes". Esquisse à l'encre sur papier. Attribué à A. Van Gaesbeeck.
    Dim. 11 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #550
    Alasia

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux diamants taille brillant et de pierres semi-précieuses. Signées.
    Dim. 14.75 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #189
    Bruno Vekemans

    “Echtpaar”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Un couple marié". Technique mixte sur papier. Signeé.
    Dim. 95 x 73 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #657
    Bacarat

    Lot de verre incolore et en partie satiné, composé d'un vase sur piédouche, à décor de pendeloques, d'une tazza, de soucoupes, de deux bonbonnières et de bougeoirs (quelques éclats).
    Dim. Ø: 13-19 cm H: 11-27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #414
    J. Lamperjee

    Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #188
    Alphonse De Tombay
    Period: 1843-1918

    "Buste de Jules Communaut, directeur du Crédit Belge". Bronze patiné. Signé.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00