Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,53 ct et d'onyx.
Dim. 6,90 g
SKU: 2709220110.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 1000 / 1200

  • #695

    Deux chaises en chrome et bois de hêtre avec assise et dossier inclinés. Travail italien.
    Estimate: € 25 / 35
  • #287

    Edison Home Phonograph. Een slingergrammofoon. Perfecte staat.

    Phonographe Edison Home. Un phonographe. Condition parfaite.
    Dim. H:56cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #30

    Un pendentif en or jaune 18 carats et argent et une broche en or jaune 18 carats avec rubis et une broche sertie de perles.
    Dim. 7,68 g
    Estimate: € 230 / 300
  • #276

    Suite de six chaises en bois à décor sculpté de palmes dans le dossier. Assis en osier.
    Estimate: € 150 / 250
  • #180

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 8,15 g
    Estimate: € 1450 / 1500
  • #396

    Een archiefmeubeltje met twaalf kleine laden.

    Un classeur à douze petits tiroirs.
    Dim. 54 x 58 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #317

    Een paar grote glazen windlichten.

    Une paire de grandes photophores en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #52
    Jan Bosschaert

    Une paire de sérigraphies. Les deux signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche. épreuve d'artiste.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,02 ct et d'onyx.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #453

    Lot composé de quatre tasses et d'une soucoupe en porcelaine de Chine blanche et bleue.
    Dim. h: 3 - 4 cm Ø 6,5 - 11 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #111

    Plat décoratif en faïence à décor multicolore d'un perroquet et de papillons près d'une branche fleurie. Marqué 'BD' au dos. Vers 1800. Et deux autres.
    Dim. Ø 23 - 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #251
    Le Tallec à Paris

    Vase à base carrée en porcelaine multicolore à décor d'oiseaux et de fleurs en cartouches, encadrées d'or et sur fond bleu clair. Marqué en bas.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00