Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,56 ct.
Dim. 2,78 g
SKU: 2709220160.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 800 / 900

  • #283

    Een paar aardewerken lampenvoeten met getorste ribben.

    Paire de pieds de lampe en faïence à côtes torses.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #259
    Paul Permeke

    “Woelige zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Mer dure." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #410

    Een Afrikaans houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d'ancêtre africaine en bois. Fang, Gabon.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #352

    "Scène de poupées." Quelques peintures à l'huile sur carton. Monogrammés LA.
    Dim. 49 x 38 (x2) cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #670

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #139
    Jan Bollaert
    Period: 1958

    "Les voyages de Gulliver". Un livre avec une peinture acrylique sur la couverture arrière. Signée et datée 1995 au verso.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #58

    Een gesculpteerd albasten kinderbuste.

    Buste d'enfant en albâtre sculpté.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #640

    Lot de carafes en verre coulé et taillé. On y ajoute un vase en verre - bleu dans la masse -.
    Dim. H:26-32cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #268
    Toussi Court

    Een paar grote aardewerken vazen met decors van wapenschilden. Eén met deksel.

    Une paire de grands vases en faïence à décors d'armoiries. Un avec couvercle.
    Dim. h: 44 - 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #441

    Een celadon kleurige vaas van chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine couleur céladon.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #560

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #295

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00