#185
#45Val Saint-Lambert
#551
Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.No longer availableDim. H. 27 en 32 cmEstimate: € 80/120 -
#547
Twee hertengeweien.
Deux bois de cerf.No longer availableDim. H:60&72 cmEstimate: € 60/80 -
#383
Een schaal van kleurloos glas op een messingen voet.
#190
Un collier en or blanc 14 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,54 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,34 ct.No longer availableDim. 16 gEstimate: € 1000/1200 -
#527
Een schaal van Chinees porselein versier met een draak in het decor.
#53
Twee ovale coupes van blauw gedubbeld en geslepen kristal.
#491
Série d'une assiette plate et de quatre assiettes creuses et de deux plats plus grands à décor famille rose d'un couple de paons et de pivoines fleuries. Chine, époque Kianlong. Quelques éclats de bord, une soucoupe et une assiette creuse avec cheveu.No longer availableDim. Ø 23 & 28 cmEstimate: € 500/700 -
#298
#699
Handgeknoopt Afghaans tapijt.
#406
Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper.
Un couloir de laine pakistanais noué à la main.No longer availableDim. 268 x 80 cmEstimate: € 60/80