Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
Dim. 4,45 g
SKU: 2604220500.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #500
Estimate: € 450 / 550

  • #615

    Un coffre ancien en chêne, orné d'une façade sobrement sculptée et d'un tiroir en partie basse.
    Dim. 62 x 90 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #314
    Roger Hebbelinck

    "Ferme au bord d'un canal". Une lithographie. Signée et numérotée 249/300
    Dim. 31 cm x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #680

    Un lot de 11 boucles d'oreilles simples et un pendentif de 18 carats sertis d'une émeraude, d'une perle et de pierres fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #439

    "Fleur nature morte." Aquarelle sur papier. L'école d'Haarlem. Signé illisiblement.
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408

    Twee houten sculpturen van monniken.

    Deux sculptures en bois de moines.
    Dim. h: 24 cm & 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #180

    Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #344

    "Sacré-Cœur de Marie et Sacré-Cœur de Jésus". Deux bougeoirs en verre coulé.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #166

    Een eikenhouten garderobe in Régencestijl met drie gemouleerde deuren.

    Armoire en chêne de style Régence à trois portes moulurées.
    Dim. 199 x 188 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #401

    “Het echtpaar”. Een groepje van Chinees porselein.

    "Le couple marié". Un groupe de porcelaine chinoise.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 85 / 90

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00