#363
Een Imari dekselvaas.
Un vase à couvercle Imari.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 80/100 -
#442
#117
Paire de bougeoirs en métal argenté à cinq points lumineux en forme de fleurs.No longer availableDim. h: 53,5 cmEstimate: € 300/450 -
#586
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 310 x 199 cm -
#381
#472
“Zeezicht Oostende.” Olieverf op board. Naar P. Permeke.
« Vue de la mer devant Ostende. Huile sur carton. D’après P. Permeke.No longer availableDim. 19 x 45 cmEstimate: € 60/80 -
#700Sèlection
Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).No longer availableDim. bruto: 66,40 gEstimate: € 300/400 -
#348
Un scribe de voyage en noyer avec une surface d'écriture en vachette. Dégâts.No longer availableDim. 16 x 45 x 24 cmEstimate: € 60/100 -
#5Goebel
#100
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants en baguette d'un poids total de +- 3,50 ct (il manque deux petites pierres).No longer availableDim. 13,47 gEstimate: € 1600/1800 -
#563
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine capucine à décor Kangxi bleu et blanc de personnages dans des jardins. Chine, fin du XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 200/300 -
#269
“Herbergscènes met kaarter”. Olieverf op paneel.
"Scènes d'auberge avec joueur de cartes". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 32 cm x 40 cmEstimate: € 200/300