Other lots in this auction
-
#530Een 800‰ zilveren sauskom. Duitse keuren, makersmerk van Stumpf & Sohn. 390 gram.
Une saucière en argent de 800 ‰. Poinçons allemands, poinçon de fabricant de Stumpf & Sohn. 390 grammes.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 150 / 200 -
#199“Frans kanaalzicht”. Olieverf op doek. Recent werk, gesigneerd ‘C. Leduc’.
Vue de canal français . Huile sur toile. Oeuvre récente.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#305Een 18 K geelgouden ronde ketting.
Chaîne ronde en or jaune 18 K.No longer availableDim. 13,46 gEstimate: € 300 / 400 -
#350Vijf verschillende paternosters in een verguld glazen doosje.
Cinq différents chapelets dans une boîte en verre doré.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#456Twaalf zilveren munten van Charles en Diana. The Royal Marriage 1981. In orginele koffer.
Douze pièces d'argent de Charles et Diana. Le mariage royal 1981. Dans l'étui d'origine.No longer availableDim. 336 gEstimate: € 250 / 300 -
#381Een Kukri in lederen schede en een Laplandse dolk met benen schede en handvat
Un Kukri en étui de cuir et un poignard de Laponie avec étui et poignée en os.No longer availableDim. l: 33 & 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#613“The art of Chokin” Een lot Japans porseleinen bordjes met vergulde Chokin-decors, waarbij acht kleine, twee middelgrote en een groot. Achteraan gemerkt en vier in originele doosjes.
L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 10, 16 & 21 cmEstimate: € 55 / 75 -
#652Een reeks van vier litho’s met jachtscènes naar werken van Harry Eliott en een grotere naar Dorothy Hardy. Twee met gebarsten glas.
Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.No longer availableDim. 16 x 41 & 28 x 72 cmEstimate: € 60 / 100 -
#476Een zilveren munt van 20 Canadeese dollar met een ingewerkte geelgouden camee van 22 K. In originele metalen etui en doos.
Une pièce de 20 dollars canadiens en argent avec un camée en or jaune de 22 K. Dans le boîtier et la boîte d'origine en métal.No longer availableDim. 31,10 gEstimate: € 20 / 30 -
#125Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,66 ct. FVS1.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,66 ct. FVS1.No longer availableDim. 2,80 gEstimate: € 900 / 1000 -
#189Een grote goudgepatineerde houten schouwspiegel met een kuif in de vorm van een bloementuil, geflankeerd door twee putti.
Un grand miroir de cheminée en bois patiné or avec une crête en forme de narine fleurie, flanqué de deux putti.No longer availableDim. 211 x 106 cmEstimate: € 250 / 350 -
#319Gustaaf-Christiaan De BruynePeriod: 1914-19812 gravures, beide gesigneerd buiten de plaat:- “De fluitspeler”. 1950. (27,5 x 23 cm)- “Moeder en kind”. 1953. (26,5 x 17 cm).
2 gravures, toutes deux signées à l'extérieur de la planche: - Le joueur de flûte . 1950. (27,5 x 23 cm) - Mère et enfant . 1953. (26,5 x 17 cm))No longer availableEstimate: € 35 / 45

