Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'une coupe centrale en brillant de +- 0,54 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,66 ct.
Dim. 4,58 g
SKU: 2709220210.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 1450 / 1500

  • #344

    Een meerkleurig plaasteren missiespaarpot met knikkend hoofdje.

    Une tirelire de mission en plâtre multicolore avec un enfant qui hoche la tête.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #477

    Un grand vase bouteille en porcelaine de Chine bleu et blanc avec un dragon dans le décor.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #588

    Une poupée en plastique allemande avec des vêtements en laine. Milieu XXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #83

    Bronzen beeldje van een lijdende Christus. Donker patina.

    Statuette en bronze d'un Christ souffrant. Patine foncée.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #309
    F.A. Dralans

    “Arabische man”. Een inkttekening. Gesigneerd.

    "Homme arabe". Un dessin à l’encre. Signé.
    Dim. 19 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #124
    A. Musin

    “Zeegezicht met zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Paysage marin avec des voiliers ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #105

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 4,79 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #47
    Ernest Rancoulet

    "Voix célestes". Une statue de zamak patiné. Signée.
    Dim. h:
    Estimate: € 200 / 240
  • #685

    Une lourde poutre en chêne, de la Sint Sulpitiuskerk à Diest. Avant XVe siècle. Sur roues.
    Dim. 165 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #231

    “Man met hoed”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    "L'homme au chapeau". Une statue en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #538

    Met de tang gebogen Italiaanse glazen schaal.

    Bol en verre italien plié à la pince.
    Dim. Ø 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Deux pièces en cristal taillé et coloré, composées d'un vase conique sur pied et d'une coupe à fruits.
    Dim. h: 25 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00