Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif en forme de croix serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
Dim. 3,80 g
SKU: 1312220230.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 550 / 600

  • #601

    Une soupière en faïence avec un bouton de couvercle en forme de poire. France, vers 1800. Dégâts à la feuille du poirier et cheveu du bord au centre de la coupe.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #79
    André Verstraeten
    Period: 1901 - 1973

    “Watermolen Velzeke”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Moulin à eau Velzeke". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #685
    Marie Storms

    Een siercollier met fantasiestenen.

    Un collier décoratif avec des pierres fantaisie.
    Estimate: € 200 / 250
  • #699

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #525

    Un lustre sac-à-perles en cristal avec six points lumineux extérieurs et deux appliques assorties (il manque un miroir intérieur). Style Louis XVI.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #595

    Une paire d'étriers anciens en bois avec des montures en fer forgé. Espagne, XVIIIe siècle. Monté en lampe.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #510

    Un buffet en bois dur asiatique à deux niveaux avec deux portes et quatre tiroirs en bas, quatre tiroirs dans le dessus et deux portes vitrées qui s'ouvrent en deux parties.
    Dim. 188 x 130 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #668

    Un grand et un petit pot à couvercle, une salière, une poivrière et un pot à pommade. Etain du XIXe siècle.
    Dim. H: 5-25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #353

    Lot de faïence bleue et blanche, composé d'un pot à tabac avec un couvercle en laiton, d'une cruche et de deux vases par Ram. Cheveu dans le couvercle.
    Dim. h: 19 cm en kleiner
    Estimate: € 60 / 100
  • #649

    Une oeuvre d'art en bois et métal avec un pétrel dans le vent. Marque BR.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #197

    Lot d'argent massif, dont deux salières, poinçons de Birmingham et Chester, William Neale & Sons Ltd, 1926, un égouttoir de Delheid, plat avec poinçons de Birmingham, cendrier, tasse avec poinçons hollandais 1928, rond de serviette, décapsuleur .
    Dim. 360 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #351
    Royal Dux

    "Chien de chasse". Un groupe en pâte tendre multicolore. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00