Een 18 K witgouden ring bezet een centrale briljant van 0,96 ct. G. VS1. en brijanten met een gezamenlijk gewicht van 0,46 ct. Met Certificaat HDR.

Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant au centre G. VS1 de 0,96 ct et de brijans d'un poids combiné de 0,46 ct. Avec certificat HRD.
Dim. 3,32 g
SKU: 2809210150.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 2000 / 2300

  • #423

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #275

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #64
    Louis Van Bressem

    “Winters zicht te Hockai”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.

    Vue d'hiver à Hockai. Huile sur toile. Signée et datée 1962 au dos.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #592
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332
    Val St. Lambert

    Dim. Ø: 14 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #93

    Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #357

    Een zilveren pollepel (210 gram). We voegen er een slabestek, ovenschotel, suikerpotje, een kandelaar en twee potjes van verzilverd metaal aan toe.

    Une louche en argent (210 grammes). On ajoute un couvert à salade, un plat à four, un sucrier, un bougeoir et deux pots en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #511

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #406

    Een oorstoel in Régencestijl, bekleed met naaldwerk.

    Une chaise à oreillers de style régence, recouverte de travaux d'aiguille.
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Une tirelire en fonte en forme de poêle de Fobrux.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #371
    Val Saint Lambert

    Een paar kristallen kandelaars, onderaan gemerkt.

    Une paire de bougeoirs en cristal, marqué en bas.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #167
    Emmanuel Villanis
    Period: 1858 - 1914

    “Phryné”. Buste de fillette à patine brune. Belle époque. Estampillé par la Société des bronzes de Paris.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00