Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 3,50 ct. (twee kleine steentjes ontbreken).

Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants en baguette d'un poids total de +- 3,50 ct (il manque deux petites pierres).
Dim. 13,47 g
SKU: 2604220100.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 1600 / 1800

  • #625

    Een kleine eikenhouten gatelegtafel.

    Une petite table gateleg en chêne.
    Dim. 70 x 128 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #597

    Een gepolychromeerd houten dierenmasker. Burkina Faso.

    Masque animalier en bois polychrome. Burkina Faso.
    Dim. 93 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #167
    A. Trefoloni

    Figurine Art Déco d'une jeune fille déguisée en clown. Bronze et albätre. Sur socle en marbre. Les années 30. Signé A. Trefo.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #594
    Van Drommen

    “Avila”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1963.

    "Avila". Aquarelle sur papier. Signée et datée 1963.
    Dim. 31 cm x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222
    Tuur De Rijbel
    Period: 1927 - 2017

    “Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme au printemps". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #616
    Ghoum

    Een Perzisch karpet van natuurzijde.

    Un tapis persan de soie naturelle.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #464

    “Collage in zwarte kader.” Draagt monogram THR.

    "Collage dans un cadre noir." Porte un monogramme THR.
    Dim. 21 x 21 (50 x 50) cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #399

    Une scène ottomane peinte à la main. Gouache. Cadre incrusté.
    Dim. 8 x 8 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #507
    Mimosa

    Un vase art déco en verre de Scailmont, Manage. D'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #674
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #644
    Gebrand Volger
    Period: °1940

    "Fête de rue". Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1991.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #134

    "Bergers avec des animaux". Huile sur toile. Signée 'A. Schenck'.
    Dim. 61 x 91 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00