Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
Dim. 3,93 g
SKU: 2505210275.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 1000 / 1200

  • #226

    Un beau kilim persan aux motifs géométriques. Début du XXe siècle.
    Dim. 304 x 180 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #279
    Retsen

    Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.
    Dim. 42 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231

    Trois répliques en bronze: un mortier et un pilon, une cloche d'église et un récipient d'eau bénite. Beaux spécimens lourds.
    Dim. H.46 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #422
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    L'étreinte du livre . Aquatinte. Signée, datée et numérotée 8/10 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #297
    Christian Dior

    Een vintage reiskoffer.

    Une valise vintage.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #628

    Een stereoscoop in originele kist. Compleet.

    Un stéréoscope dans son étui d'origine. Complet.
    Estimate: € 40 / 60
  • #636

    Een gecapitonneerd crapaudzeteltje.

    Un siège crapaud capitonné.
    Estimate: € 40 / 60
  • #229

    Een spiegel met majolica lijst, versierd met bloemetjes.

    Un miroir encadré de majolique, décoré de fleurs.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Een gesculpteerde ebbenhouten olifant met kunststof slagtanden.

    Un éléphant en ébène sculpté avec des défenses en plastique.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #352

    “Landschap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Paysage . Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 38,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #27

    Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #65

    Een 18 K geelgouden ring.

    Une bague en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00