Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
Dim. 3,93 g
SKU: 2505210275.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 1000 / 1200

  • #336

    Een ovaal Edwardian dienblad met opstaande rand en plooivoet.

    Un plateau édouardien ovale avec rebord surélevé et base pliante.
    Dim. 57 x 68 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une baguette centrale saphir et saphir d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #670

    Een eikenhouten hoekconsole.

    Une console d'angle en chêne.
    Dim. 57 x 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #420

    Un billet de loterie, composé de deux petits bougeoirs en argent, Londres, 1921, une cloche de table avec poignée en argent sterling et un porte-toast plaqué argent Mappin & Webb.
    Dim. h: 14,5 & 12 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #152

    L'Incrédule Thomas . Peinture à l'huile sur panneau d'après Rubens. Au dos: restaurée en 1961 par Bernard Janssens .
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #48

    Een Madonna in houten barokke lijst.

    Une Vierge dans un cadre baroque en bois.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    Une défense dans une monture en cuivre en forme de vrilles végétales. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #171

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #653

    Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 14 + 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kristal met groen decor. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé à décor vert. Marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #52
    Guillaume Couckelberghe

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Une statue en bronze de Ganesha et un éléphant en bronze patiné partiellement vert.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00