Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
Dim. 3,93 g
SKU: 2505210275.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 1000 / 1200

  • #587

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #507
    Friedrich Goldscheider

    Een beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.

    Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #33
    Geo Maxim

    “Meisje met bloem”. Beeldje van zamak op marmeren sokkel.

    Fille à la fleur . Figurine en zamak sur socle en marbre.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #462

    La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #391

    Een bol vaasje van meerkleurig glas. Gesigneerd.

    Un vase sphérique en verre multicolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #519

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de dragons et de phénix.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #12
    Roger Hebbelinck

    Petite rue de Damme . Eau-forte couleur. Signée et numérotée 283/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #553

    Buffelhoorns op bovenste fractie schedel.

    Cornes de buffle sur la fraction supérieure du crâne.
    Dim. b: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #600

    Une table à thé nord-africaine octogonale finement sculptée et incrustée d'os. Construite en deux parties et pliable.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Bague en or blanc et jaune 18 K sertie d’une émeraude de ca 0,20 ct et de quatre petits brillants.
    Dim. 1,72 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #80

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 5,65 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #613

    L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 10, 16 & 21 cm
    Estimate: € 55 / 75

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00