Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
Dim. 3,93 g
SKU: 2505210275.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 1000 / 1200

  • #44
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    Violoniste aux roses dans un paysage . Lithographie. Signée et datée 1977. Triptyque.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #72

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #661

    Twee sierzwaarden in gebeeldhouwd houten wandschild. Toledo, Spanje.

    Deux épées ornementales dans un bouclier mural en bois sculpté. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 66 en 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #169
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens nabij de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Roulotte près de la ferme . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 71 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #87

    “Memento Mori”. Een bronzen beeld naar een werk van Carl Kaubu.

    Memento Mori . Une statue en bronze d'après une œuvre de Carl Kaubu.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #669
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    “Stilleven”. Een gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Nature morte . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29,5 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #234

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #355

    Coffre en chêne de style gothique avec des panneaux de lettres sculptés à l'avant. Partiellement d’époque.
    Dim. 30 x 47 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #393

    Een Guan Yin en een zittende Boeddha van brons.

    Un Guan Yin et un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 12 & 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #397

    “Liggende Hotei met fabeldier”. Een gesculpteerd hardhouten beeld op voetstuk.

    Hotei couché avec bête fantastique . Une statue en bois dur sculpté sur un piédestal.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #19
    Praeting

    Dans le jardin . Lithographie. Signée, datée 1978 et numérotée 5/8 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00