Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
Dim. 3,93 g
SKU: 2505210275.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 1000 / 1200

  • #640

    Een gietijzeren wandfontein.

    Une fontaine murale en fonte.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #656

    Een Chinese houten kist met uitgestoken decor.

    Une boîte chinoise en bois avec un décor sculpté.
    Dim. 40 x 73 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #415

    Een gepolychromeerde decoratieve smeedijzeren kip.

    Poulet décoratif polychrome en fer forgé.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #9

    Un petit miroir ancien avec cadre en bois, décoré d'anges sculptés. Nous ajoutons un ange ancien en bois polychrome. (Endommagé).
    Dim. h: 27 & 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #608

    Een antieke messingen vogelkooi.

    Une cage à oiseaux en laiton antique.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #158
    Amphora, Czechoslovakia

    Un vase en faïence à décor en relief émaillé multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #157

    Une boîte à bijoux en bois avec une miniature peinte à la main sur ivoire dans le couvercle.
    Dim. 9 x 17 x 15 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #28

    “Moeder Gods van Kazan”. Een Russisch icoon met messingen oklad.

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec oklad en laiton.
    Dim. 22 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Une grande étagère de bureau en acajou anglais avec huit tiroirs dans la ceinture et dessus en cuir de veau.
    Dim. 168 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #208
    Robert Haviland & Le Tanneur, Limoges

    Un service en porcelaine élaboré avec bord bleu et or, composé de 36 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes profondes, 11 tasses et 12 soucoupes, une cafetière, un pot à lait, un sucrier , un plat ovale, deux grands plats ronds, une tazza, un plat bas, un saladier, deux plats ovales et deux bols à sauce.
    Estimate: € 120 / 180
  • #286

    Een laag en rond tafeltje van wit marmer.

    Une table basse et ronde en marbre blanc.
    Dim. 45 Ø x 53 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #260

    Een 18 K geelgouden en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Broche en or jaune 18 K et argent sertie de diamants de taille ancienne avec un poids total de ca 0,70 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00