Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
Dim. 3,93 g
SKU: 2505210275.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 1000 / 1200

  • #6

    Een Engelse opvouwbare cakestand.

    Un présentoir à gâteaux pliant anglais.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #279
    Retsen

    Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.
    Dim. 42 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    Een bronzen hallantaarn met bolle glazen.

    Lanterne de vestibule en bronze aux verres sphériques.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #318
    Val St. Lambert

    Deux vases différents en cristal incolore taillé, l'un avec une monture en laiton doré. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 24,5 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #667

    Une pique-fleur et un bol en faïence de France ancienne, décorés de décors floraux. Le pique-fleur restauré.
    Dim. h: 5 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #302
    Roland Devolder
    Period: °1938

    Femme au chien . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche. Exemplaire de l'artiste. Avec deux catalogues d'exposition.
    Dim. 28,5 x 21 ,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #443

    Een paar vaasjes met een cloisonné decor van bloemen op koper.

    Paire de vases à décor cloisonné de fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #238

    Une marmite en laiton ciselé avec couvercle. Poignées en bois et poignée du couvercle. Entièrement décorée de guirlandes, de caractères et de calligraphie. Sur trois pieds. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #678

    Een paar kunstboeken: - “De absurde realiteit van Jean Thomassen”. - “An unexpected journey. vrouw en kunst”.

    Quelques livres d'art: - L'absurde réalité de Jean Thomassen . - Un voyage inattendu. La femme et l'art .
    Estimate: € 25 / 30
  • #304
    E. Van Mullem

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #600

    Une table à thé nord-africaine octogonale finement sculptée et incrustée d'os. Construite en deux parties et pliable.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #301

    Mère et fils dansant . Un groupe de terre cuite blanche émaillée multicolore. Marqué en bas. Royal Dux (?).
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00