Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
Dim. 3,93 g
SKU: 2505210275.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 1000 / 1200

  • #679
    Pascal Somon

    Hommage à Hérgé 10 ans Rascar Capac . Sérigraphie. Signée et numérotée 12/100 à l'extérieur de la planche. 1993.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104
    Period: 1830-1853

    Les Pêcheurs de l'Adriatique . Gravure du milieu du XIXe siècle réalisée par Zachée Prévost d'après Louis Léopold Robert Imprimée par Goupil & Cie (Goupil & Rittner - Chardon jne. & Giraudet).
    Dim. 53 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #424
    Renaat Meris (?)

    Annonce d'hiver Gravure. Signée et numérotée 7/15 hors planche.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #540

    Twee zilveren kommen. 800‰. 545 gram.

    Deux bols en argent. 800 ‰. 545 grammes.
    Dim. Ø: 18,5 & 21,5 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #625

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #300

    Une bague en argent sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct. 925 ‰.
    Dim. 5,77 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #492

    Enfant poupée et fille . Technique mixte sur papier. Porte un monogramme et date 1959.
    Dim. 49 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #59
    Yvette Jansens

    Deux chevaux . Huile sur toile. Non signée. Deux tableaux.
    Dim. 80 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Een zittende Thaise Boeddha met sporen van verguldsel.

    Un Bouddha thaï assis avec des traces de dorure.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #411

    Une paire de carafes en cristal taillé clair. Avec bouchons d'origine. XIXème siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #146
    Tillens à Bruxelles

    Horloge de vestibule avec caisson en bois plaqué, décorée d'incrustations de différents bois laqués en partie noir et placage de ronce de noyer. Le mouvement avec mécanisme à carillon. Une fenêtre manquante. En état de fonctionnement, mais à réviser. Quelques petits défauts au caisson. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00