Other lots in this auction
-
#534
Een 18 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt van 20 francs met Napoléon.
Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce de 20 francs en or jaune 22 carats avec Napoléon.No longer availableDim. 9,75 gEstimate: € 350/450 -
#658
Een antiek Chinees houten theekistje en een gelakt Japans juwelenkistje.
Une ancienne boîte à thé chinoise en bois et une boîte à bijoux japonaise laquée.No longer availableDim. b: 21 & 20 cmEstimate: € 60/80 -
#4
“Ontmoeting. Twee kikkers”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/15 buiten de plaat.
Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 27 x 35 cmEstimate: € 30/40 -
#96
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un tapis indien en laine noué à la main.No longer availableDim. 365 x 250 cmEstimate: € 200/300 -
#542Yo Vercauteren
“Vrouwen in lingerie”. Een lithografie. Gesigneerd, gedateerd ‘99 en genummerd 1/3 buiten de plaat.
Femmes en lingerie . Une lithographie. Signée, datée '99 et numérotée 1/3 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 58 x 35,5 cmEstimate: € 50/80 -
#352
“Landschap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Paysage . Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 38,5 x 48,5 cmEstimate: € 30/50 -
#599
“Méditation d’un vieux”. Olieverf op doek. Draagt monogram en gedateerd 1952.
Méditation d'un vieux . Huile sur toile. Monogrammée et datée 1952.No longer availableDim. 115 x 112 cmEstimate: € 60/100 -
#127
Twee ronde schotels van geel koper, ingelegd met zilver en rood koper en versierd met arabesken en kalligrafie. Midden-Oosten, omstreeks 1900.
Deux plats ronds en cuivre jaune, incrustés d'argent et de cuivre rouge et décorés d'arabesques et de calligraphies. Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableDim. Ø 33 en 30,5 cmEstimate: € 100/150 -
#532
Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een kruisje en een geboorteplaatje. 19 01 1956.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif croix et une plaque de naissance. 19 01 1956.No longer availableDim. 4,57 gEstimate: € 130/180 -
#291
Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80/120 -
#172Karel MoersPeriod: 1932 - 2016
“Oevergezicht met knotwilgen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de rive avec saules têtards . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 120/160 -
#597Val Saint Lambert
Vaas van geslepen kristal, deels blauw gekleurd in de massa. Gemerkt en nr. 84/330.
Vase en cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué et n ° 84/330.No longer availableDim. H. 30Estimate: € 300/400