Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
Dim. 2,32 g
SKU: 2809210195.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 450 / 550

  • #638
    Philco

    Een oude radio in bakelieten kast. Model A.3610.

    Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Modèle A.3610.
    Dim. 30 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #509

    Dim. h: 75 cm Ø 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #296

    Een eikenhouten consoletafel met een lade en twee uitklapbare bladen.

    Une console en chêne avec un tiroir et deux plateaux rabattables.
    Dim. 72 x 80 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #459

    Grande broderie chinoise encadrée représentant des oiseaux et des pivoines en fleurs. Avec brocart d'argent. Début du 20e siècle.
    Dim. 166 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Un lot de métal argenté, composé d'une corbeille à pain de Gallia (Christofle) et de deux bougeoirs construits en deux parties.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373

    Une paire d'assiettes en porcelaine Imari avec des grues dans le décor.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #529
    Toshimoto Suzuki
    Period: act. 1870’s - 1900’s

    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #375
    Porcellane La Fuente, Capodimonte.

    Le menuisier. Un groupe de biscuits multicolores sur socle en porcelaine. Marqué.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #331

    Drie potjes van Belgisch aardewerk (één onderaan gemerkt).

    Trois pots en poterie belge (dont un marqué en bas).
    Dim. 23, 13 en 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #150

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant au centre G. VS1 de 0,96 ct et de brijans d'un poids combiné de 0,46 ct. Avec certificat HRD.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #634

    “Reis rond de wereld”. Een zeefdruk naar Folon voor Amnesty International.

    Autour du monde. Une sérigraphie d’après Folon pour Amnesty International.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Een paar landschappen, olieverf op board. Beide gesigneerd.

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00