Other lots in this auction
-
#263Een kristallen karaf met geslepen druivendecor en met verzilverde tuit en handvat. Gemerkt Thomas Prime & Son, “magneto-plated”. Engeland, XIXde eeuw.
Une carafe en cristal à décor de raisins taillés et avec bec et anse en métal argenté. Marquée Thomas Prime & Son, magnéto-plaquée. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 60 / 100 -
#343Een vierdelig toiletgarnituurtje van geslepen blauw en kleurloos kristal.
Un nécessaire de toilette quatre pièces en cristal bleu taillé et incolore.No longer availableDim. h: 3 - 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#174Willem GeetsPeriod: 1838 - 1919“De koperpoetster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1906.
Le polisseur de cuivre. Huile sur panneau. Signée et datée 1906.No longer availableDim. 75 x 55 cmEstimate: € 750 / 1000 -
#675Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Un petit tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 153 x 94 cmEstimate: € 50 / 80 -
#653Een lot aardewerk en steengoed, waarbij vier puddingvormen, vier kruiken en een grote Keulse jardinière.
Un lot de poterie et de grès, dont quatre moules à pudding, quatre pichets et une grande jardinière de Cologne.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#177Edouard Drouot“Boer met ossenspan.” Beeld in gepatineerd brons. Gesigneerd. Op zwartmarmeren sokkel.
Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. 34 x 64 cmEstimate: € 1100 / 1300 -
#315Een zakhorloge van zilver 800‰.
Une montre de poche en argent 800‰.No longer availableDim. bruto: 22,63 gEstimate: € 60 / 100 -
#255Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 350 / 450 -
#570Een art deco staanlamp van goudgeel gepolijst koper. De stam bekleed met donkerbruin daim.
Un lampadaire Art Déco en cuivre poli jaune or. Le tronc est recouvert de cuir de daim marron foncé.No longer availableDim. h: 181 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#521Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.
Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 200 / 250 -
#446Een vintage salontafel met vier roterende bladen op chromen voet en met gefumeerd glazen blad. Jaren ‘70.
Une table basse vintage avec quatre plateaux tournants sur une base chromée et avec un plateau en verre fumé. Années 1970.No longer availableDim. 130 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#606Een grote antieke dekenkoffer met gegalbeerd deksel en met smeedijzeren hengsels en binnenin een vakje en twee kleine laden.
Un grand coffre à linges antique avec couvercle galvanisé et poignées en fer forgé et à l'intérieur un compartiment et deux petits tiroirs.No longer availableDim. 78 x 121 x 63 cmEstimate: € 120 / 200


