#86Een driedelig salongarnituur, bestaande uit een driezitsbank en twee fauteuils. Het geheel rijkelijk uitgewerkt met gebeeldhouwde bloemen.
Un ensemble de salon trois pièces, composé d'un canapé trois places et de deux fauteuils. L'ensemble est richement décoré de fleurs sculptées.No longer availableDim. 115 x 180 cmEstimate: € 500 / 800 -
#45Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine diamantjes en een centrale saffier van 0,30 ct. en saffierbaguetten met een gezamenljk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants et d'un saphir central de 0,30 ct et de baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 2,41 gEstimate: € 350 / 400 -
#141Een ovale schotel van gedreven zilver. Duitse keuren, 800/1000, evenals een zilveren vaasje met drie pootjes. h: 14 cm.
Un plat ovale en argent repoussé. Poinçons allemands, 800/1000, ainsi qu'un petit vase en argent à trois pieds. h: 14 cm.No longer availableDim. 650,70 g 7 x 33,5 cmEstimate: € 300 / 350 -
#681Schaub-LorenzEen vintage draagbare radio, model Teddy 80. 1967.
#61Een opgezette waterschildpad.
Une tortue en taxidermie.No longer availableDim. l: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#624Theo PomierskiPeriod: 1909 - 1988“Oude Chinese man”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vieil chinois. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#159“De wandelende Heilige Familie met in de lucht God de Vader en de Heilige Geest en de stad Jeruzalem in de achtergrond”. Olieverf op paneel. Vlaamse school, XVIIe eeuw.
La Sainte Famille marchant avec Dieu le Père et le Saint-Esprit dans le ciel et la ville de Jérusalem en arrière-plan. Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIe siècle.No longer availableDim. 76 x 63 cmEstimate: € 500 / 600 -
Deux pièces en faïence de Delft du XVIIIe siècle, composées d'une assiette de Porceleyne Byl et d'un vase à pommeau au décor rare de Flora (l'été). Restauré professionnellement au niveau du col.No longer availableDim. Ø: 23 cm h: 29 cmEstimate: € 130 / 150