Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 1,40 gEstimate: € 600 / 800 -
#418Een paar antieke vaasjes van Chinees porselein met een famille verte decor van vogels op een bloeiende tak. Gemerkt achteraan. Beide gerestaureerd aan de rand.
Paire de vases antiques en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux de la famille verte sur une branche fleurie. Marqué au dos. Tous deux restaurés sur le bord.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 80 / 100 -
#6Een messingen dienblad op vouwpoot.
#691Siera, BelgiumEen oude radio in bakelieten kast. Model SA 1009U. 1956.
Une vieille radio dans un étui en bakélite. Modèle SA 1009U. 1956.No longer availableDim. 20 x “2 x 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#631Een Chinees juwelenkastje met jade plaquettes.
Une boîte à bijoux chinoise avec des plaques de jade.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#247Een etui met ijsbestek (vierdelig) van zilver en vermeil, keuren van Delheid, evenals zes koffielepels van vermeil, Franse keuren, 2de gehalte.
Un étui avec des couverts à glace (quatre pièces) en argent et vermeil, poinçons Delheid, ainsi que six cuillères à café en vermeil, poinçons français, deuxième titre.No longer availableDim. 184 g l: 15 cmEstimate: € 50 / 60 -
#18Een kleurloos kristallen beeldje in de vorm van een ijsbeer met jong.
#298YashicaEen oude fotocamera met toebehoren in lederen tas.
Un vieil appareil photo avec accessoires dans un étui en cuir.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#650Een paar stoelen in Lodewijk XVI-stijl met fijn gesculpteerde versieringen, waarbij één met een schilderspalet in de rug en de andere met een vrouwenportret.
Une paire de chaises de style Louis XVI aux décors finement sculptés, l'une avec une palette d'artiste au dos et l'autre avec un portrait de femme.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#249M. Verheyen“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 48 x 36 cmEstimate: € 60 / 80