Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
Dim. 2,32 g
SKU: 2809210195.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 450 / 550

  • #307
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et rouge et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14
    H. Louis (?)

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #69
    Frans Masereel

    Quatre dessins d'étude encadrés avec vues de port. Dont trois monogrammés.
    Dim. 9 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #468
    Vileroy & Boch

    Un lot varié de pots de rangement et d'épices en faïence avec motif bleu. 16 pcs. Quelques éclat.
    Estimate: € 30 / 50
  • #129
    L. Vrancken

    “Stilleven met kruiken, vijzel en olielamp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux pichets, mortier et lampe à huile. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #637

    Un ensemble de quatre carreaux en faïence polychrome. XVIIIe siècle.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #408

    Een kruik van grijs geglazuurd aardewerk.

    Une cruche en terre cuite émaillée grise.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    Drie gesculpteerde houten consoles met resten van groene verf.

    Trois consoles en bois sculpté avec résidus de peinture verte.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #78

    Boîte en argent massif sur piédouche avec scènes de putti et vases à panse. Style Louis XVI. Marques peu claires.
    Dim. 186,85 g h: 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #275

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #423

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #385
    Capodimonte

    Le maréchal-ferrant. Un groupe de biscuits italiens sur un socle en porcelaine. Marqué et signé 'M. Lozy'.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00