#427
Een vaas van cloisonné op brons. Japans werk. Onderaan gemerkt.
Un vase de cloisonné sur bronze. Travail japonais. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 80/120 -
#248
Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.
#2
#646
Une paire de carafes en verre rouge, l'une à décor de raisins et l'autre d'une scène de chasse.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 40/60 -
#383
Een schaal van kleurloos glas op een messingen voet.
#526Naïn
Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.
#580
Une bague en or blanc 18 kt sertie de baguettes et de diamants d'un poids combiné de +- 0,72 ct.No longer availableDim. 4,53 gEstimate: € 500/600 -
#53
Twee ovale coupes van blauw gedubbeld en geslepen kristal.
#639
"Privilège". Une lithographie. Signée et numérotée sur 50 exemplaires hors planche.No longer availableDim. 45 x 80 cmEstimate: € 40/50 -
#263Quimper
#519
“Sint Pieter”. Een stenen beeld. Omstreeks 1700(?).
#90
Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.No longer availableDim. 8,50 gEstimate: € 1350/1450