#269
“Herbergscènes met kaarter”. Olieverf op paneel.
"Scènes d'auberge avec joueur de cartes". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 32 cm x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#644Gebrand VolgerPeriod: °1940
“Straatfeest”. Houtskool en pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1991.
"Fête de rue". Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1991.No longer availableDim. 58 x 38 cmEstimate: € 100 / 150 -
#457
Een siercoupe van cloisonné op messing met een decor van bloemen op sokkel.
Coupe décorative en cloisonné sur laiton à décor de fleurs sur un piédouche.No longer availableDim. Ø 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#164De Meyer
“Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 66 cmEstimate: € 180 / 240 -
#168
Een slanke vaas van geslepen kristal, deels kobaltblauw gekleurd in de massa. Onderaan gemerkt en genummerd en met label.
Un vase élancé en cristal taillé, partiellement coloré en bleu de cobalt dans la masse. Marqué et numéroté en bas et avec étiquette.No longer availableDim. H. 38,5 cmEstimate: € 300 / 400 -
#611
Een “Bobo” masker uit Burkina Fasso. Een authentiek stuk.
#615
Een antieke eikenhouten koffer, versierd met sober uitgestoken front en met lade onderaan.
Un coffre ancien en chêne, orné d'une façade sobrement sculptée et d'un tiroir en partie basse.No longer availableDim. 62 x 90 x 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#635
Afghaans handgeknoopt tapijt.
#90
Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.No longer availableDim. 8,50 gEstimate: € 1350 / 1450 -
#651
Een houten beeldje afkomstig van Indonesië.
#645
Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
#626
Lot de vases cornets de porcelaine de Bruxelles. Dix pièces dont six forment chaque fois un couple.No longer availableEstimate: € 40 / 60