Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
SKU: 1312220250.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 400 / 450

  • #55

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,17 ct.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #26

    Une table ovale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise cannelée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38
    Santucci Deruta

    Un pot à couvercle et un bol de fruits en majolique italienne. Marqués en bas.
    Dim. h: 36 cm Ø: 36 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #89
    E. Micholt

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #9
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 8/40 buiten de plaat.

    "Ferme de Campine". Une gravure. Signée et numérotée 8/40 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 14x10 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #655

    Een art deco staander van smeed-en plaatijzer.

    Un montant art déco en fer forgé et tôle.
    Dim. H. 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #608

    Een Chinese opiumpijp van been met gegraveerde decors en met koperen beslag.

    Une pipe à opium chinoise en os avec des décorations gravées et des raccords en laiton.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #296

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII. Doublé de velours écru.
    Dim. H: 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #15

    Une paire de chaises en bois aux dossiers finement sculptés. Epoque Régence; vers 1730-1740.
    Dim. H: 97 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #328

    Een XVIIIe eeuwse messingen Hollandse melkkruik.

    Un pot à lait hollandais en laiton du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #419
    Luce Versluys
    Period: °1912

    "Paysage avec pièce d'eau". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #594
    Bruno Dyckmans
    Period: 1920 - 1998

    « Personnages » Deux œuvres d'art, techniques mixtes. Signées et datées 1992.
    Dim. 50 x 40 & 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00