#16
Een uitgesneden houten jardinière met vogeldecor.
#440
Negen postzegelalbums “Victoria” met Belgische zegels. Van de jaren dertig tot de jaren 80 postfris, afgestempeld en eerstedag. Uitvoerig, in goede staat en behoorlijk volledig.
Neuf albums de timbres « Victoria » avec timbres belges. Des années 1930 aux années 1980 MNH, oblitérés et premier jour. Ample, en bon état et assez complet.No longer availableEstimate: € 220/260 -
#563
Krishna dansant sur le roi serpent Kaliya. Statue en bois polychrome. Inde vers 1900. Blessures légères.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 100/120 -
#236
Grand coffre en chêne avec serrure et clé. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 71 x 145 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
#515
Thaïse basreliëf met dansende godin Varaha en andere.
#498
Een bronzen aap met een lange staart.
#463
Un grand pot à eau du Hunan en grès émaillé gris-vert, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de six oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. Blessures mineures.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 500/800 -
#109Salvador Dali
"Inferno chant 15". Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 250/350 -
#344
Een vijzel met stamper en een kloosterbel zonder klepel. Naar de renaissance.
#144Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
#128Louis Vuitton
Een handtas van beige-geel vernisleder, model “Houston”. Datacode LM0070.
#84J. Greven
"Marines". Une paire de peintures à l'huile sur panneau. Tous deux signés.No longer availableDim. 26 x 47 cmEstimate: € 80/100