#501
#212Bernard De BruynPeriod: °1923
“Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120/200 -
#349Mats Jonasson, Sweden
#230
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant solitaire de +- 0,55 ct. FVVS1. et de brillants en forme de M d'un poids combiné de +- 0,18 ct.No longer availableDim. 3,18 gEstimate: € 1400/1500 -
#269J. Koesemans
“Berger avec des moutons”. Huile sur toile. Signée et datée '37No longer availableDim. 36 x 49 cmEstimate: € 100/180 -
#428
Een grote schotel van celadonkleurig porselein met geschubd motief.
#587
#617
#46
Meuble d'appoint ovale en placage avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.No longer availableDim. 83 x 47 x 34 cmEstimate: € 30/40 -
#649
“Foederatum Belgium nec non Ducatus Bremensis, ac etiam fluminis Albis” Une gravure d'Amsterdam par Carolu Allard. Peut-être une réimpression du 19e siècle d’après le 17e siècle.No longer availableDim. 40 x 51 cmEstimate: € 60/100 -
#681
Een paar messingen kandelaartjes in classicistische stijl. Balustervormig met ribbelmotief en met rond voetstuk. Begin XXste eeuw.
Paire de bougeoirs en laiton de style classique. De forme balustre à motif côtelé et à base ronde. Début du XXe siècle.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 20/25 -
#140
Een paar 18 K wit en geelgouden trouwringen.
Une paire d'alliances en or blanc et jaune 18 carats.No longer availableDim. 16,19 gEstimate: € 500/600