Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,23 ct.
Dim. 2,72 g
SKU: 2604220640.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #640
Estimate: € 280 / 350

  • #568

    Twee dekselvaasjes van cloisonné.

    Deux vases à couvercle en cloisonné.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #462

    “Grün Grün.” Draagt handtekening.

    « Grün Grun ». Porte une signature.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #54

    Un ensemble de quatre officiers de profil peints à la main. Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 19 cm x 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242
    F. Klimesch

    "Nature morte aux fruits et aux roses". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #258

    "Une mer". Poèmes de Dimatra Manda, traduits par Pia Van Hee et Peter Janssens. Avec dix linogravures de Jo Vermeyen. Le tout signé et numéroté 9/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #70

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #560

    Een 18 K witgouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,60 ct. en verschillende kleuren citrine met een gezamenlijk gewicht van +- 1,80 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,60 ct et de différentes couleurs de citrine d'un poids combiné de +- 1,80 ct.
    Dim. 16,93 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #589

    ‘Bloemenvaas”. Een Aziatisch borduurwerk achter glas.

    'Vase à fleurs'. Une broderie asiatique sous verre.
    Dim. 77 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #313
    Lladro

    "Demoiselle avec une charrette aux fleurs et des chats". Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #81

    Assiette en porcelaine bleue et blanche à décor d'insectes, de fleurs et de croix gammées. Chine, époque Jiaqing. Marqué au dos.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #498

    Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.

    Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.
    Dim. Ø: 45 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #314
    Roger Hebbelinck

    "Ferme au bord d'un canal". Une lithographie. Signée et numérotée 249/300
    Dim. 31 cm x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00