Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,23 ct.
Dim. 2,72 g
SKU: 2604220640.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #640
Estimate: € 280 / 350

  • #73

    Een paar Medici-vazen van Brussels porselein. XIXe eeuw.

    Une paire de vases Médicis en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #419

    Rode Murano glaspasta vaas met gouden inclusies.

    Vase en pâte de verre de Murano rouge à inclusions d'or.
    Dim. h. 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #631

    Een fractie gefossiliseerd hout.

    Une fraction de bois fossilisé.
    Dim. 11 x 17 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #347
    Pinton, arte sacra in porcellana

    « Notre-Dame de Lourdes et Bernadette ». Deux figurines en porcelaine multicolore et biscuit. Travail italien.
    Dim. H.43 cm & 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #690

    Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Een Chinese muntjakschedel onder glazen globe op houten voet.

    Un crâne de muntjac chinois sous un globe en verre sur un socle en bois.
    Dim. h: 37 cm (globe)
    Estimate: € 25 / 40
  • #143
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir Suhali noir. Modèle 'Radieux'. Code de données TH 4038. Avec serrures et deux clés.
    Estimate: € 650 / 750
  • #221
    Cristal Artisanat de Lorraine

    Un seau à champagne en cristal incolore taillé. marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #162
    Henri Seghers

    "Paysage de moulins à vent de Hollande du Sud". Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #11
    Alka Kunst Bavaria

    “Le ramasseur d’oies”. Groupe en porcelaine monochrome blanche. Marque sous la base.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #528

    Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages en niches, entourés de fleurs, de papillons et d'objets de valeur. Monté comme une lampe de table, sans trous. Canton, XIXème siècle. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #692

    Een handgeknoopt wollen Turks tapijt.

    Un tapis turc en laine noué à la main.
    Dim. 14 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00