#656
Een kleine gebeeldhouwde koffer met landschapsdecors. Chinees werk.
#660
Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.No longer availableDim. 3,80 gEstimate: € 150 / 200 -
#15
Twee bronzen hondjes, waarbij één verzilverd.
#602Gaston PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Schuur nabij Gent”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#116
Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.No longer availableDim. 89 x 108 x 64 cmEstimate: € 80 / 100 -
#17
Metalen Venusbeeldje (diverse letsels en manco’s).
#470
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taille marquis et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableDim. 2,28 gEstimate: € 600 / 700 -
#114
#623
#213
Twee bronzen bulldogs gemonteerd op een rond schaaltje in onyx.
#328
Lot de sculptures anciennes, composé d'une planche à pain d'épice, d'une grande cuillère et d'un manche sculpté d'une pelle en forme de monarque, daté de 1902.No longer availableDim. l: 26 - 76 cmEstimate: € 60 / 100 -
#196
Een antieke eikenhouten tafel met twee gesculpteerde laden.
Une table ancienne en chêne avec deux tiroirs sculptés.No longer availableDim. 85 x 162 x 55 cmEstimate: € 45 / 60