Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
Dim. 5,50 g
SKU: 2709220075.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 400 / 500

  • #517

    Une pendule de cheminée en alliage de zinc doré, surmontée de deux personnages. Petits dégâts en bas. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Coffre en chêne anglais, la façade décorée d'un panneau en pli de parchemin. XIXème siècle.
    Dim. 72 x 146 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #629
    Felix Timmermans

    "Vue de Lierre". Aquarelle et fusain sur papier. Monogrammé. On joint une gravure sur bois avec vue sur le béguinage de Lierre. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 22 x 13 cm & 15 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #324
    Frans Hens

    "Voilier sur la plage". Une gravure. Signée et datée '84.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    Trente

    “Antwerps interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "L'intérieur anversois". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #427

    Twee 0ost-Afrikaanse beeldjes van brons.

    Deux statuettes en bronze d'Afrique de l'Est.
    Dim. h: 21 - 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #383

    Un bénitier en forme de coquille, porté par deux anges. Porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #56

    Une table à ouvrage en noyer d'inspiration Louis XVI avec un tiroir et sur des pieds rainurés.
    Dim. 73 x 55 x 37cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #612
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #334
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912-1987

    "Pont sur les canaux de Bruges". gravure en couleurs. Signée et numérotée 59/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23x19cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #211

    Crucifix en placage et en partie laqué noir. Avec six reliquaires.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #294
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Scène devant l'église". Une gravure. Signée et datée 1935 à l'intérieur de la planche.
    Dim. 38,5 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00