Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
Dim. 7,03 g
SKU: 2709220130.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 680 / 750

  • #391

    Bordje van Chinees blauw en wit porselein. XIXde eeuw.

    Assiette en porcelaine de Chine bleu et blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø é” CM
    Estimate: € 35 / 45
  • #120

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,42 ct et d'un saphir de +- 0,32 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de brillants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,28 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #590
    Kahla Konitz

    Een wildservies bestaande uit 12 borden, een schaal en een sauskom.

    Un service à gibier composé de 12 assiettes, un bol et une saucière.
    Estimate: € 50 / 80
  • #627

    Een Zuid-Amerikaanse bajonet in lederen schede. Artilleria nacional.

    Une baïonnette sud-américaine dans un étui en cuir. Artilleria nacional.
    Dim. L:56cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #542

    Six gravures diverses de Fred Bervoets, P. Wouters, Roland De Volder, Raf Coorevits... Avec quelques dépliants.
    Dim. 14x17cm 32x30cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #98
    Empire, England

    Een bestekkoffer met bestek van roestvrij staal, compleet voor twaalf personen.

    Une ménagère avec des couverts en acier inoxydable, complet pour douze personnes.
    Estimate: € 120 / 180
  • #651

    Lot de cuivre rouge, composé d'un réchaud à charbon, d'une bouilloire, d'un bidon d'huile et de trois grandes tasses à mesurer. XIXème siècle. Nous y ajoutons une mesure en étain.
    Dim. Ø: 14 - 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #433

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille jaune de personnages découpés. Marqué en bas "Qianlong Nian Zhi". Avec socle en bois.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #497

    Een beeld van jade in de vorm van het hoofd van Boeddha.

    Une statue de jade en forme de tête de Bouddha.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #328

    Twee kunstboeken: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds - “Frits Van den Berghe”. Ed. Gemeentekrediet.

    Deux livres d'art : - « Albert Van Dyck ». Éd. Fonds Mercator - "Frits Van den Berghe". Éd. Crédit Communal.
    Estimate: € 25 / 40
  • #443

    Vase tulipe en porcelaine de Chine bleu et blanc. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00