Other lots in this auction
-
#633
“Madonna met kind”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Oostenrijks werk.
Madone à l'enfant. Une statue en bois sculpté. Travail autrichien.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 60 / 100 -
#385
Een armstoel met donkergroene fluwelen bekleding.
Un fauteuil recouvert de velours vert foncé.No longer availableDim. 106 x 65 cmEstimate: € 100 / 120 -
#184Bruno Vekemans
“Blaise Cendrars”. Gouache op papier. Gesigneerd.
“Blaise Cendrars”. Gouache sur papier. Signée.No longer availableDim. 93 x 71 cmEstimate: € 1200 / 1500 -
#125Orfina Swiss
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 42,70 gEstimate: € 1200 / 1300 -
#111Val Saint Lambert
Een coupe van rood gedubbeld en geslepen kristal op voetstuk, versierd met een verguld decor van personages in een fries. Gemerkt.
Une coupe en cristal rouge doublé et taillé sur piédouche, ornée d'un décor doré de personnages en frise. Marquée.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 120 / 180 -
#429Luce Versluys
“Waterpartij met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Pièce d'eau avec voilier". Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 29 x 38 cmEstimate: € 120 / 200 -
#212Josée Maes
“Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
"Nature morte aux fleurs". Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 27 x 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#338
Een lot van vier kaartenalbums, waarbij één uitgegeven door Côte d’or met prenten van Koningin Astrid en drie met verzameling postkaarten met zichten op Belgische steden en gemeenten en met antieke wenskaarten. We voegen er twee recentere uitgaven ivm oude prentkaarten aan toe.
Lot de quatre albums de cartes postales, un édité par Côte d'or avec des estampes de la Reine Astrid et trois avec une collection de cartes postales avec des vues de villes et communes belges et avec des cartes de vœux anciennes. Nous ajoutons deux éditions plus récentes liées aux cartes postales anciennes.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#175
Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en een grijze parel.
Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif serti de brillants d'un poids combiné d'environ 0,30 ct et d'une perle grise.No longer availableDim. 3,65 gEstimate: € 550 / 600 -
#691
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje met decor van bloeiende struiken en dieren.
Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor d'arbustes à fleurs et d'animaux.No longer availableDim. 183 x 123 cmEstimate: € 50 / 70 -
#450
Zes postzegelalbums, waarvan 3 “Leuchtturm” met Belgische zegels. Van de eerste jaren tot 1979 en 3 “Lindner” met Belgische zegels,van 1940 tot 1964 postfris, enkele mooie reeksen en vellen. Behoorlijk gevuld, in goede staat.
Six albums de timbres, dont 3 "Leuchtturm" avec timbres belges. Des premières années à 1979 et 3 "Lindner" avec des timbres belges, de 1940 à 1964 MNH, quelques beaux jeux et feuilles. Bien rempli, en bon état.No longer availableEstimate: € 220 / 260 -
#384
“Italiaanse boerenmarkt.” Olieverf op board. Randschade. Draagt handtekening.
“Marché des agriculteurs italiens.” Huile sur carton. Dégâts aux bords. Porte une signature.No longer availableDim. 26 x 41 cmEstimate: € 260 / 320