Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
Dim. 5,23 g
SKU: 1312220065.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 700 / 800

  • #173

    Een partij zilveren bestek. Overwegend Britse (George IV en Victoria) keuren, lichtjes verschillende vormgeving genre fiddle back. 15 koffielepels (o.m. Williams, Exeter), 6 grote vorken (o.m. Robert Wallis, Londen), 12 vorken (diverse Londen en 1 Delheid), 17 lepels (o.m. Jonathan Hayne, Londen, John Round Sheffield 1905), 1 Duits, 1 Voorschoten, 2de gehalte), 4 sauslepels (o.m. Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 serveerlepel (Van Kempen 2de gehalte), 5 vismesjes (Sheffield 1948), 2 mes(..)

    Un lot de couverts en argent. Poinçons principalement britanniques (George IV et Victoria), genre de conception légèrement différent. 15 cuillères à café (dont Williams, Exeter), 6 grandes fourchettes (dont Robert Wallis, Londres), 12 fourchettes (divers Londres et 1 Delheid), 17 cuillères (dont Jonathan Hayne, Londres, John Round Sheffield 1905), 1 allemande, 1 Voorschoten , 2ème quantité), 4 cuillères à sauce (dont Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 cuillère de service (Van Kempen 2ème(..)
    Dim. ca 2530 g
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #648
    Lladro

    Quatre figurines de porcelaine espagnole multicolore, composées de deux étudiants, un garçon avec un chapeau, un garçon avec un oiseau et un ornement en biscuit avec une image de Cervantes.
    Dim. H: 11-26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #294

    Cadre avec deux ceintures et deux médailles de la garde civique belge. Période de la Grande Guerre.
    Dim. 42 x 82 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #338

    Lot de quatre albums de cartes postales, un édité par Côte d'or avec des estampes de la Reine Astrid et trois avec une collection de cartes postales avec des vues de villes et communes belges et avec des cartes de vœux anciennes. Nous ajoutons deux éditions plus récentes liées aux cartes postales anciennes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #676

    Een grote messingen salontafel met glazen blad.

    Une grande table basse en laiton avec plateau en verre.
    Dim. 52 x 130 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #19
    Alphonse Mora

    Une série de quatre paysages urbains, crayon sur papier. Tous signés et certains datés.
    Dim. 20x14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174

    Abraham sacrifie Isaac. Un haut-relief en chêne. Un panneau de meuble du XVIIe siècle.
    Dim. 35 x 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #18

    Dim. b: 33 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #116

    Table en chêne avec plateau inclinable et pieds luge. Allemagne du Sud, vers 1700. Tablette peut-être plus récente.
    Dim. 74 x 116 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #426
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van wol en zijde.

    Un tapis persan noué à la main en laine et soie.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #489

    “Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.

    "Vue nocturne de la ville". Huile sur toile.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #677

    Une grande cruche de creamware monochrome, décorée en relief d'imitation de douves. Angleterre, XIXème siècle. Marqué en bas. Petit éclat en bordure.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00