Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 3,30 g
SKU: 2505210150.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 800 / 900

  • #517

    Grand vase en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor Canton de personnages et grenades en haut relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #196

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #2
    René Huchet

    “Le Croisic in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le Croisic en Bretagne . Huile sur toile. Signé”.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #255

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,52 ct.
    Dim. 4,26 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #488

    Een paar bronzen hanglantaarns met gebogen glas.

    Une paire de lanternes suspendues en bronze avec verre bombé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #180

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #113

    Een gesculpteerde en gepolychromeerde stenen piëta. Regio Vouvray (Rochecorbon). Mogelijks omstreeks 1500.

    Une pieta en pierre sculptée et polychrome. Région de Vouvray (Rochecorbon). Peut-être vers 1500.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #669
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    “Stilleven”. Een gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Nature morte . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29,5 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #28

    “Moeder Gods van Kazan”. Een Russisch icoon met messingen oklad.

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec oklad en laiton.
    Dim. 22 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #563

    Trois figurines en porcelaine danoise multicolores, dont deux sont marquées par Royal Copenhagen et une par Bing & Grondahl.
    Dim. h: 12 & 15 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #49

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #575

    Een achtarmige bronzen luchter.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00