Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 3,30 g
SKU: 2505210150.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 800 / 900

  • #222
    Jan Anteunis
    Period: 1896 - 1973

    Rue en Espagne du Sud . Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #302
    Roland Devolder
    Period: °1938

    Femme au chien . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche. Exemplaire de l'artiste. Avec deux catalogues d'exposition.
    Dim. 28,5 x 21 ,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Een paar Indische messingen kandelaars.

    Une paire de chandeliers indiens en laiton.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #630
    Vedette

    Een regulateur in notenhouten kast.

    Un régulateur dans un boîtier en noyer.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #367

    Un koro en pierre sculptée décorée de chiens et de têtes d'éléphants et le couvercle orné d'un chien Fo et d'un Bouddha assis.
    Dim. h: 28 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #218
    J. Cremers

    “De vioolspeler”. Een glasraam in lichtbak.

    Le violoniste . Une vitre en verre dans une boîte à lumière.
    Dim. 142 x 104 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    Un lot de 800 ‰ d'argent, composé de deux terrines, un bol belge avec la marque Wolfers.
    Dim. 2970 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #609
    Jeannine De Laet

    “Plattelandszicht te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue rurale à Mol . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #339
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    Vier burijngravures in de geest van de feestdagen: - “Het ei”. Gesigneerd en met droogstempel. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - “Vlucht naar Egypte”. (9 x 14 cm) 1963. - “Goede vangst in het nieuwe jaar”.(12,5 x 7 cm) - “Drie koningen zingen”. (10,5 x 8 cm) Met boek “Nieuwjaarswensen van Gustaaf De Bruyne.

    Quatre gravures burin dans l'esprit des fêtes: - L'œuf . Signé et gaufré. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - Fuite en Egypte . (9 x 14 cm) 1963. - «Bonne prise dans la nouvelle année». (12,5 x 7 cm) - «Trois rois chantent». (10,5 x 8 cm). Avec livre «Souhaits de nouvel an de Gustaaf De Bruyne».
    Estimate: € 60 / 80
  • #436

    Een verlengbaar eikenhouten tafeltje in Regencestijl.

    Une table extensible en chêne de style Régence.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #203

    Een groot dubbelzijdig bureau plat met zes laden in de gordel.

    Un grand bureau double face plat avec six tiroirs dans la ceinture.
    Estimate: € 200 / 300
  • #565

    Lanterne de cuivre rouge et jaune, ciselée et gaufrée. Décor de personnages en creux. Perse, vers 1900.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00