Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 3,30 g
SKU: 2505210150.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 800 / 900

  • #373

    Een antiek stenen Boeddhahoofdje op voetstukje van masoniet.

    Une tête de Bouddha en pierre antique sur un socle en masonite.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #638

    Un petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Marqué en bas. Eclat au bord.
    Dim. Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #437

    Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.

    Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #210

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #270

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 K serties de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ca 1 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #404
    Pierre Leterme

    Swan Lake . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 84/85 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    Un petit miroir ancien avec cadre en bois, décoré d'anges sculptés. Nous ajoutons un ange ancien en bois polychrome. (Endommagé).
    Dim. h: 27 & 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #153

    Paire de vases en porcelaine bleu cobalt avec peinture dorée et décor floral multicolore peint à la main, signé Lusy . Avec montures en laiton doré.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #131
    Desiderius Duwaerts
    Period: 1850 - 1901

    Een terracotta meisjesbuste. Gesigneerd en gedateerd 1884.

    Buste de jeune fille en terre cuite. Signé et daté 1884.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #348

    Een paar antieke gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinxen.

    Une paire de chenets antiques en fonte en forme de sphinx.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #227
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés: Papilio Blumei Blumei (Java) et Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonésie).
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #118

    Een gesculpteerde ebbenhouten olifant met kunststof slagtanden.

    Un éléphant en ébène sculpté avec des défenses en plastique.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00