Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 3,30 g
SKU: 2505210150.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 800 / 900

  • #294
    Karel Holemans

    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #342

    Een lot van drie etsen en een zeefdruk: - “Landschap” Van Paemel (7,5 x 9,5 cm) - “Manège de ferme”. R. Van Bastelaer (18 x 25,5 cm) - “De studie”. Gerard Goudaen. 30/35 (28,5 x 12 cm) - “De galerij”. (39 x 26 cm)

    Un lot de trois gravures et une sérigraphie: - Paysage Van Paemel (7,5 x 9,5 cm) - Manège de ferme . R. Van Bastelaer (18 x 25, 5 cm) - L'étude. Gerard Goudaen. 30/35 (28,5 x 12 cm) - La galerie. (39 x 26 cm)
    Estimate: € 50 / 60
  • #155

    Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.

    Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.
    Estimate: € 400 / 450
  • #587

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #508

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #485

    Un long plat de service en argent. Poinçons indistincts, probablement la Tchécoslovaquie, 800 ‰. 1375 grammes.
    Dim. 65 x 30 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #426

    Een zwartgelakte Chinese houten sokkel met marmeren blad.

    Un socle chinois en bois laqué noir avec dessus en marbre.
    Dim. h: 46 cm Ø: 42 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #118

    Een gesculpteerde ebbenhouten olifant met kunststof slagtanden.

    Un éléphant en ébène sculpté avec des défenses en plastique.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #344
    Jozef Tilleux

    “De Vest in Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    De Vest in Lier . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #488

    Een paar bronzen hanglantaarns met gebogen glas.

    Une paire de lanternes suspendues en bronze avec verre bombé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #603

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #102

    Randonneurs dans la neige . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00