• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,52 ct.
Dim. 4,26 g
SKU: 2505210255.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 380 / 450

  • #62
    G. Miris (?)

    Een paar marines, olieverf op paneel. Beide gesigneerd.

    Une paire de marines, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 11,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #346

    Een houten keukentafel met grijsgepatineerde poten.

    Une table de cuisine en bois avec pieds patinés gris.
    Dim. 90 x 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #316

    Grote kerkkandelaar op driepoot van gedreven koper.

    Grand lustre sur une base en cuivre ciselé.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #166

    Un meuble en acajou avec deux portes à panneaux et un tiroir en bas et deux portes grillagées en haut. Peut être rénové.
    Dim. 240 x 140 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #426

    Een zwartgelakte Chinese houten sokkel met marmeren blad.

    Un socle chinois en bois laqué noir avec dessus en marbre.
    Dim. h: 46 cm Ø: 42 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #104
    Period: 1830-1853

    Les Pêcheurs de l'Adriatique . Gravure du milieu du XIXe siècle réalisée par Zachée Prévost d'après Louis Léopold Robert Imprimée par Goupil & Cie (Goupil & Rittner - Chardon jne. & Giraudet).
    Dim. 53 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #562

    “Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.

    Guerriers . Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 14 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #340

    Trois petites montres de poche pour femmes en or jaune 18 K. Cadrans en émail blanc. A reviser.
    Estimate: € 100 / 150
  • #173
    Antoine Bofill
    Period: 1875 - 1939

    “Rokende boer”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Fermier fumeur . Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #544
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #226

    Un beau kilim persan aux motifs géométriques. Début du XXe siècle.
    Dim. 304 x 180 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #659
    Rémy Cornelissen

    Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00