#693Een eikenhouten wandkapstok met zes bronzen haakjes.
Un porte-manteau mural en chêne avec six crochets en bronze.No longer availableDim. b: 156 cmEstimate: € 30 / 50 -
#298Een fraai uitgewerkte Jugendstil siervaas met een bij en een vlieg in het decor. Begin XXe eeuw. Klein scheurtje.
Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 60 / 80 -
#281Een art deco schouwpendule van zwart marmer en onyx, versierd met een zamakken olifant.
Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.No longer availableDim. L. 63 cmEstimate: € 80 / 120 -
#486Een 22 K geelgouden munt. 10 Dollars Olympische spelen 1984. Met certificaat en in originele etui.
Une pièce en or jaune 22 carats. Jeux Olympiques de 10 dollars 1984. Avec certificat et dans son écrin d'origine.No longer availableDim. 15 gEstimate: € 600 / 700 -
#16Een gepolychromeerde piedestal van hout en plaaster.
Un socle polychrome en bois et plâtre.No longer availableDim. h:94 cmEstimate: € 40 / 60 -
#516Twee 22 K geelgouden penningen van 1000 jaar Oostenrijk. In originele etuis en met certificaat.
Deux jetons en or jaune 22 carats de 1000 ans d'Autriche. Dans les étuis d'origine et avec certificat.No longer availableDim. 30 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#145Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,16 ct.
#423Een zittende Quan Yin van gesculpteerd jade.
#152“De ongelovige Thomas”. Olieverfschilderij op paneel naar Rubens. Op de achterkant: “gerestaureerd in 1961 door Bernard Janssens”.
L'Incrédule Thomas . Peinture à l'huile sur panneau d'après Rubens. Au dos: restaurée en 1961 par Bernard Janssens .No longer availableDim. 45 x 38 cmEstimate: € 180 / 240 -
Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce de 20 francs en or jaune 22 carats avec Napoléon.No longer availableDim. 9,75 gEstimate: € 350 / 450