Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,52 ct.
Dim. 4,26 g
SKU: 2505210255.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 380 / 450

  • #303

    Een diorama van een scheepsatelier.

    Un diorama d'un atelier naval.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #177

    Une garniture en porcelaine trois pièces aux décors romantiques en cartouches, encadrée de motifs dorés et sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 54 & 36 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #443

    Een paar vaasjes met een cloisonné decor van bloemen op koper.

    Paire de vases à décor cloisonné de fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #296

    Une table à coudre laquée noire avec placage de ronce de noyer sur le dessus et miroir à l'intérieur.
    Dim. 51 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #83

    Een bronzen bord met een voorstelling van een vechtende draak en een tijger.

    Une plaque de bronze représentant un dragon combattant et un tigre.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #180

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #670

    Een eikenhouten hoekconsole.

    Une console d'angle en chêne.
    Dim. 57 x 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #446
    Etablissements Jean Gauthier “ EJG”

    Lustre Art Déco français avec calices en verre rose dans un cadre en bronze, décoré de décor floral. Marqué EJG 1095 France.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674

    Un lot de vingt verres en cristal taillé, composé de quatre verres à vin rouge, trois verres à vin blanc, quatre verres à apéritif et quatre coues à champagne, ainsi que deux verres avec un calice vert et trois avec un calice rouge.
    Estimate: € 60 / 100
  • #652

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #52
    Guillaume Couckelberghe

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Russische school.

    Abstrait . Technique mixte sur papier. École russe.
    Dim. 59 x 44,5 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00