Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,52 ct.
Dim. 4,26 g
SKU: 2505210255.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 380 / 450

  • #474

    " Portrait ". Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Chaibi’. Avec croquis au dos.
    Dim. 48,5 x 69 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #393

    Een Guan Yin en een zittende Boeddha van brons.

    Un Guan Yin et un Bouddha assis en bronze.
    Dim. h: 12 & 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    Haut-relief baroque en cuivre rouge bronzé, décoré de fruits, de feuilles et de têtes d'anges. Peut faire partie d'une décoration murale.
    Dim. 50 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #23

    Bougeoir en zamak polychrome porté par une femme. Vers 1900.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #535

    Een zilveren serveerschotel. 800‰, vermoedelijk Belgisch. 1465 gram.

    Un plat de service en argent. 800 ‰, vraisemblablement belge. 1465 grammes.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #82

    Notre-Dame de l'Eternel Assistance. Une planche de dévotion derrière une vitre. Dégâts mineurs.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #516

    Deux jetons en or jaune 22 carats de 1000 ans d'Autriche. Dans les étuis d'origine et avec certificat.
    Dim. 30 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #542
    Yo Vercauteren

    Femmes en lingerie . Une lithographie. Signée, datée '99 et numérotée 1/3 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 58 x 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #5

    Une bague en or jaune 14 carats avec diamant taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,35 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #637

    Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.

    Un Bouddha couché thaïlandais en bois doré.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Een achtarmige bronzen luchter.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #424
    Renaat Meris (?)

    Annonce d'hiver Gravure. Signée et numérotée 7/15 hors planche.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00