Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,58 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,58 ct.
Dim. 2,10 g
SKU: 2604220620.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 450 / 500

  • #238

    Een lot XVIIIe en XIXe eeuws aardewerk. Vier stuks.

    Lot de poterie des 18e et 19e siècles. Quatre pièces.
    Dim. h: 25 cm - 5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #321
    Boch, La Louvière

    Deux pichets différents et deux vases différents en faïence multicolore et dorée à décor 'Shanghai'. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #418

    Une paire de plats en porcelaine de Chine. Décoré de divers personnages. Marqué en bas.
    Dim. 28 cm x 22 cm x 6 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant marquis de +- 0,60 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #560

    Een 18 K witgouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,60 ct. en verschillende kleuren citrine met een gezamenlijk gewicht van +- 1,80 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,60 ct et de différentes couleurs de citrine d'un poids combiné de +- 1,80 ct.
    Dim. 16,93 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #551

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.
    Dim. H. 27 en 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 318 x 208 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #518

    Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages en niches, entourés de fleurs et de papillons. Monté comme une lampe de table, sans trous. Canton, XIXème siècle. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #156

    Une vitrine tombeau hollandaise en placage de noyer avec neuf tiroirs en bas et un miroir dans le centre sous la coiffe.
    Dim. 240 x 175 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #586

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 310 x 199 cm
  • #515

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #457

    Een siercoupe van cloisonné op messing met een decor van bloemen op sokkel.

    Coupe décorative en cloisonné sur laiton à décor de fleurs sur un piédouche.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00