Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,62 ct.
Dim. 3,97 g
SKU: 2604220590.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 700 / 750

  • #461
    L.V. Van Boeckel

    Een smeedijzeren roos op marmeren voet. Gemerkt.

    Rose en fer forgé sur socle en marbre. Marqué.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #528

    Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages en niches, entourés de fleurs, de papillons et d'objets de valeur. Monté comme une lampe de table, sans trous. Canton, XIXème siècle. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #59
    Val St. Lambert

    Un petit vase Léon Ledur en cristal bleu en galvanoplastie représentant des vasques et des oiseaux du paradis d’inspiration Louis XV. Marqué. Cheveu dans le verre à l’intérieur.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #579

    Dim. 51,5 cm x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves nabij een bruggetje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes près d'un pont". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4
    Julien Severin

    "Vierge à l'enfant". Une étude, crayon et pastel sur papier. Signée.
    Dim. 44 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #55

    Une paire de vases à couvercle de style Louis XV à décor de personnages dans des paysages. Faïence bleue et blanche, marquée en bas.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24
    Emiel De Cooman
    Period: 1922 - 2021

    Vier etsen, allen gesigneerd en genummerd buiten de plaat: - “Aan ‘t Pladderkot” 69/100. (18,5 x 15 cm) - “Toevlucht” 11/100. (19 x 12,5 cm) - “Oprit”. 23/100 (26,5 x 18,5 cm) - “Bruno’s woning”. (26,5 x 18,5 cm)

    Quatre eaux-fortes, toutes signées et numérotées à l'extérieur de la planche : - « Aan 't Pladderkot » 69/100. (18,5 x 15 cm) - « Refuge » 11/100. (19 x 12,5 cm) - "Allée". 23/100 (26,5 x 18,5 cm) - « La maison de Bruno ». (26,5 x 18,5 cm)
    Dim. 19 x 12 en 25 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Lot de sculptures asiatiques en bois et en os, y compris des figurines et deux cachets.
    Dim. h: 9 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232

    « Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.
    Dim. 31 cm x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248

    Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.

    Trois épingles à cheveux/peignes en argent richement élaborés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #658
    Griffin & George Ltd.

    Une balance de pharmacie en vitrine. Nous ajoutons un ensemble de poids. La moulure supérieure de la fenêtre avant a été détachée.
    Dim. 41 x 45 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00