Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,66 ct. FVS1.
Dim. 2,80 g
SKU: 2505210125.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 900 / 1000

  • #382
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Maison de rêve . Sérigraphie. Signée et numérotée 3/20 illisiblement.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #233

    Twee kleine vaasjes van glaspasta, naar Emile Gallé.

    Deux petits vases en pâte de verre, d'après Emile Gallé.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #136
    Eva, Falmouth

    Pendule de grand-père en placage d'acajou. La porte décorée de coquillage incrusté. XIXème siècle.
    Dim. h: 230 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #163

    Een bronzen sierjardinière, gedragen door een vrouwenfiguur.

    Une jardinière décorative en bronze portée par une figure féminine.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #629
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Deux portraits d'André Van den Sande, son élève particulier. Huile sur panneau. Tous deux avec dédicace au dos.
    Dim. 18 x 14 & 22 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #295

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,40 ct et d’un rubis central de ca 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #52
    Guillaume Couckelberghe

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Een bronzen bord met een voorstelling van een vechtende draak en een tijger.

    Une plaque de bronze représentant un dragon combattant et un tigre.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #299
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Bateaux de pêche dans le port . Une lithographie. Signée et numérotée 10/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #421

    Een Thaise Boeddhabuste van brons.

    Un buste de Bouddha en bronze thaïlandais.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #243
    Capodimonte

    Homme à la fleur et au coq . Une figurine en porcelaine napolitaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #407

    Un vase japonais en terre cuite avec des anneaux sur les anses et un dragon dans le décor. Le cachet Raku en bas.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00