Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,66 ct. FVS1.
Dim. 2,80 g
SKU: 2505210125.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 900 / 1000

  • #241
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Een paar vouwstoelen (sedia plia) naar ontwerp van Giancarlo Piretti. Gemerkt. Italië, omstreeks 1970. We voegen er een bijzettafeltje met glazen blad op chromen voet aan toe.

    Une paire de chaises pliantes (sedia plia) dessinées par Giancarlo Piretti. Marqué. Italie, vers 1970. Nous ajoutons une table d'appoint avec plateau en verre sur une base chromée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #640

    Een gietijzeren wandfontein.

    Une fontaine murale en fonte.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #509

    Marilyn . Sérigraphie d'après Andy Warhol. Publié par Sunday B. Morning, estampillée au dos.
    Dim. 91,5 x 91,5 cm (met kader)
    Estimate: € 160 / 200
  • #459

    “Kerkzicht”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue d'église . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #181

    Een pendule in Lodewijk XIV-stijl in de geest van Boulle versierd met verguld brons, geel koper en rood schildpad. Tijdperk Napoleon III. Getooid met een aartsengel met een bazuin en een palmtak.

    Pendule de style Louis XIV dans l'esprit Boulle à décor de bronze doré, cuivre jaune et tortue rouge. Epoque Napoléon III. Ornée d'un archange avec une trompette et une branche de palmier.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #109

    L'Alchimiste . Huile sur toile. Sans signature. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699

    Een handgemaakte wit aardewerken kaarsenhouder met bloemen.

    Un bougeoir fait main en faïence blanche avec des fleurs.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #574
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #5

    Une bague en or jaune 14 carats avec diamant taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,35 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Geisha avec corbeille de fruits . Un okimono japonais finement sculpté. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 16,8 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #554
    Van Dronghe (?)

    Portrait d'homme . Huile sur toile. Indistinctement signée et datée. XIXème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00