Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,66 ct. FVS1.
Dim. 2,80 g
SKU: 2505210125.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 900 / 1000

  • #469

    Cirque . Technique mixte. Porte une signature en bas à droite . Petite fissure dans le coin supérieur droit.
    Dim. 33,5 x 52,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #8

    Un vase calebasse octogonal côtelé en Delft multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #70

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam Francky.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Francky.
    Dim. 16,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #339
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    Vier burijngravures in de geest van de feestdagen: - “Het ei”. Gesigneerd en met droogstempel. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - “Vlucht naar Egypte”. (9 x 14 cm) 1963. - “Goede vangst in het nieuwe jaar”.(12,5 x 7 cm) - “Drie koningen zingen”. (10,5 x 8 cm) Met boek “Nieuwjaarswensen van Gustaaf De Bruyne.

    Quatre gravures burin dans l'esprit des fêtes: - L'œuf . Signé et gaufré. (13,5 x 7,5 cm) 1961. - Fuite en Egypte . (9 x 14 cm) 1963. - «Bonne prise dans la nouvelle année». (12,5 x 7 cm) - «Trois rois chantent». (10,5 x 8 cm). Avec livre «Souhaits de nouvel an de Gustaaf De Bruyne».
    Estimate: € 60 / 80
  • #222
    Jan Anteunis
    Period: 1896 - 1973

    Rue en Espagne du Sud . Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #450

    Un lot d'argent composé d'un plateau en argent sterling, d'une saucière de 835 ‰ et d'un bol de 830 ‰.
    Dim. 1305 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #221

    Un lot de neuf objets de décoration en porcelaine de Limoges, composé de vases miniatures et de sabots, d'un plat, de deux bonbonnières et de deux vases.
    Dim. h: 4 - 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,40 ct et d’un rubis central de ca 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #549
    Nadine Van Lierde
    Period: °1941

    Nu assis . Un dessin en couleur. Signé et daté '65
    Dim. 61,5 x 37,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #217
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #188

    Estimate: € 400 / 600
  • #514
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Fête solaire . Une lithographie. Signée, numérotée 103/200 et datée '96 en dehors de la planche.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00