Other lots in this auction
-
#571CleyberghEen paar kleurloze glazen kandelaars. Beide gemerkt.
Une paire de bougeoirs en verre incolore. Les deux marqués.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#415Een gepolychromeerde decoratieve smeedijzeren kip.
Poulet décoratif polychrome en fer forgé.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 70 / 100 -
#106Een schouwspiegel van zwart- en goudgepatineerd hout.
Un miroir de cheminée en bois patiné noir et or.No longer availableDim. 150 x 90 cmEstimate: € 120 / 200 -
#196Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#25Een 18 k geelgouden ketting met een bolletje.
Une chaîne en or jaune 18 carats avec une boule.No longer availableDim. 4,35 gEstimate: € 80 / 150 -
#223Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.
Deux cristaux de roche à base de bois de racine.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#399Roland Rens“De kampeerders”. Gravure. Gesigneerd en genummerd B1/15 buiten de plaat.
Les campeurs . Gravure. Signée et numérotée B1 / 15 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 45 -
#281Een art deco schouwpendule van zwart marmer en onyx, versierd met een zamakken olifant.
Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.No longer availableDim. L. 63 cmEstimate: € 80 / 120 -
#135Een parelcollier met zoetwaterparels en met een zilveren slot.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce et avec une serrure en argent.No longer availableEstimate: € 180 / 250 -
#97UcraEen driedelig klokstel van meersoortig marmer, bestaande uit een pendule en twee cassolettes. Tijdperk art deco. Met slinger en sleuteltje.
Un ensemble d'horloges en trois parties en marbre multi-types, composé d'une pendule et de deux cassolettes. Epoque Art Déco. Avec pendule et clé.No longer availableDim. h: 24 & 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#409Rémy Cornelissen“Pastorale scène”. Litho. Gesigneerd en met opdracht d.d. 1982.
Scène pastorale . Lithographie. Signée et dédicacée datée de 1982.No longer availableDim. 62 x 50 cmEstimate: € 50 / 60 -
Alfred OstPeriod: 1884 - 1945“Beschermer van de Koninklijke Maatschappij voor Dierkunde van Antwerpen 1843”. Affiche.
Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.No longer availableDim. 33 x 45 cmEstimate: € 35 / 40


