#234Een butlerspiegel met verguld houten lijst.
#303Een diorama van een scheepsatelier.
#548Een luchter van kristal en koper met pendeloques in Régencestijl.
Un lustre en cristal et cuivre avec des pendeloques de style Régence.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#185Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,07 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.No longer availableDim. 1,81 gEstimate: € 280 / 350 -
#335Een 9 K geelgouden ring met initialen MM.
#259J. D’Hulst“Begijnhof van Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#394“De Orgie”. Litho. Gesigneerd en gedateerd 1971 en genummerd 47/60 buiten de plaat.
L’Orgie . Lithographie. Signée et datée 1971 et numérotée 47/60 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 30 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#249Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969“Haven van Antwerpen”. Houtskooltekening. Evenals Buelens (?). “Rede van Antwerpen” (26 x 35 cm) (handtekening binnen passe-partout).
Port d'Anvers . Dessin au fusain. Ainsi que Buelens (?). Rade d'Anvers (26 x 35 cm) (signature à l'intérieur du passe-partout).No longer availableDim. .25,5 x 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
Lot d'ivoire africain sculpté, y compris deux morceaux de défense animale sculptés et une madone et deux dents de phacochère sculptées (une cassée).No longer availableDim. l: 27 - 53 cmEstimate: € 60 / 80