Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,75 ct et d'un saphir cabochon de +- 0,56 ct.
Dim. 9,32 g
SKU: 2709220125.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 900 / 1000

  • #693

    Un ensemble de toilette en verre rose de neuf pièces. Nous ajoutons un vase en verre bleu.
    Dim. H:2-15cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #524

    "Vue sur la rue avec pompe". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 60x80cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #96

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #398

    Een vaasje van paars glas in de geest van de Jugendstil.

    Un vase en verre violet dans l'esprit Art Nouveau.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #45

    Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.

    Une montre de poche art déco en argent 800‰.
    Estimate: € 150 / 200
  • #541

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Une table à ouvrage en noyer d'inspiration Louis XVI avec un tiroir et sur des pieds rainurés.
    Dim. 73 x 55 x 37cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #319
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Begijnhof Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage de Malines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 cm x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #254

    Miroir avec cadre en bois patiné à feuilles d'acanthe.
    Dim. 106 x 86 cm
    Estimate: € 200
  • #46

    Drie eenvoudige eikenhouten gigognetafeltjes.

    Trois tables gigogne sobres en chêne.
    Dim. 44 x 49 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #458

    Trois petites tasses à thé et soucoupes en porcelaine de Chine à décor de guirlandes en rouge, rose et or d'après un exemple Imari. Forme côtelée. XIXème siècle.
    Dim. H:4cm Ø:10cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #668

    Een houten reisscribaan met lederen schrijfblad.

    Un scriban de voyage en bois avec une surface d'écriture en cuir.
    Dim. 23 x 35 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00