Other lots in this auction
-
#392Jos Lemmens
“Compositie”. Gravure. Gesigneerd.
Composition . Gravure. Signée.No longer availableDim. 15 x 24 cmEstimate: € 30/50 -
#182
Een tweeledige eikenhouten buffetkast met onderaan twee grote en vier kleine laden en twee gevitreerde deuren in het opzet. Met porseleinen trekkers en benen sleutelgaten.
Buffet en chêne à deux niveaux avec deux grands et quatre petits tiroirs en bas et deux portes vitrifiées en haut. Avec tiroirs en porcelaine et trous de serrure en os.No longer availableDim. 215 x 120 x 53 cmEstimate: € 120/200 -
#163
Een bronzen sierjardinière, gedragen door een vrouwenfiguur.
Une jardinière décorative en bronze portée par une figure féminine.No longer availableDim. h: 76 cmEstimate: € 200/300 -
#178
Een gefineerde mahoniehouten bilbiotheek met onderaan leggers en laden achter drie paneeldeuren en bovenaan drie gevitreerde deuren.
Une bibliothèque en acajou plaqué avec des étagères en bas et des tiroirs derrière trois portes à panneaux et trois portes grillagées en haut.No longer availableDim. 210 x 183 x 60 cmEstimate: € 300/400 -
#114
Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 79 cmEstimate: € 160/180 -
#458
Een metalen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met kristallen pendeloques.
Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 120/200 -
#493
Een Mariabeeldje van gesculpteerd ivoor. Begin XXe eeuw.
Une statue de la Vierge Marie en ivoire sculpté. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 40/60 -
#111
Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100/150 -
#414Paul R. Goris
“Kamer”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1975 en genummerd 3/85 buiten de plaat. Klein letsel aan glas.
Chambre . Lithographie. Signée, datée 1975 et numérotée 3/85 à l'extérieur de la plaque. Légers dégâts au verre.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 40/50 -
#309Jaak Gorus
“Zittend naakt”. Tekening. Gesigneerd en met opdracht.
Nu assis . Dessin. Signé et avec dédicace.No longer availableDim. 29,5 x 22,5 cmEstimate: € 40/50 -
#299Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
“Vissersboten in de haven”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 10/350 buiten de plaat.
Bateaux de pêche dans le port . Une lithographie. Signée et numérotée 10/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 60 cmEstimate: € 40/50 -
#292
“De Studio”. Potloodschets. Gesigneerd en gedateerd 1972 en met opdracht.
The Studio . Croquis au crayon. Signé et daté 1972 et avec dédicace.No longer availableDim. 17 x 26 cmEstimate: € 40/50