Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 2604220260.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 1800 / 2000

  • #511

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor de grues et d'arbres.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #528

    Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages en niches, entourés de fleurs, de papillons et d'objets de valeur. Monté comme une lampe de table, sans trous. Canton, XIXème siècle. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #321
    Boch, La Louvière

    Deux pichets différents et deux vases différents en faïence multicolore et dorée à décor 'Shanghai'. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #103

    Een meisjesbuste van wit composiet.

    Buste de jeune fille en composite blanc.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #18

    Een gietijzeren voetstoof met schakelmotief. XIXde eeuw.

    Un repose-pieds en fonte avec un motif de chaînons. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 26 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #485

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #69

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #119
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Oude hoeve te Ranst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ancienne ferme à Ranst". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #545

    Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.

    Guéridon en chêne à plateau tournant.
    Dim. 55 cm x 50 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'une taille brillant central de +- 0,25 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,05 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #235
    Val Saint-Lambert

    Vase de forme calice en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué et numéroté en bas. Avec étiquette.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #625

    Een kleine eikenhouten gatelegtafel.

    Une petite table gateleg en chêne.
    Dim. 70 x 128 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00