Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,62 ct.
Dim. 7,10 g
SKU: 2604220520.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 1200 / 1300

  • #62
    Paul Permeke
    Period: 1918

    "Un paysage d'hiver le matin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #7

    "Femme aux fleurs". Une figurine en terre cuite multicolore. Travail autrichien. Vers 1900.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #587

    Un grand masque en planche de bois polychrome à cornes. Burkina Faso.
    Dim. 120 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Een 18 K witgouden ring bezet met witte en zwarte briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,18 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1,18 ct.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #297

    Een paar antieke kleurloos kristallen drageoirs.

    Paire de drageoirs anciens en cristal incolore.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #613

    Een paar Satsuma vazen van Japans aardewerk.

    Une paire de vases Satsuma en faïence du Japon
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats, chacune sertie d'une perle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt, chacune sertie de 3 baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,18 ct et de deux perles.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #677

    Een kokervormig art deco vaasje van gekleurd glas.

    Un vase tubulaire Art Déco en verre coloré.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #674
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #191

    Paire de cassolettes en marbre beige de style Louis XVI avec montures en métal doré. Couvercles amovibles.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #350

    Vijf verschillende halssnoeren bezet met halfedelstenen.

    Cinq colliers différents sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00