Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,95 ct.
Dim. 13,45 g
SKU: 2709220220.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1400 / 1500

  • #532

    Lustre en bronze de style Régence à huit points lumineux, orné de pendeloques en cristal.
    Dim. H:73cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #284

    Chapeau de sergent de la Garde Civile Belge avec panache et boîte à chapeau assortie, XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #58

    Een gesculpteerd albasten kinderbuste.

    Buste d'enfant en albâtre sculpté.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #498

    “Dame met bloem”. Een beeld van kunststof op marmeren sokkel.

    "Dame à la fleur". Une sculpture en plastique sur un socle en marbre.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #203

    Napoléon Bonaparte. Une statue en bronze d'après l'oeuvre d'Emile Guillemin. Avec cachet de fondeur et numéro.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #480
    Louis Vuitton

    Een halfronde handtas met originele stofzak.

    Un sac à main semi-circulaire avec dustbag d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #619
    Pierre Alechinsky
    Period: °1927

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée, EA et numérotée 1/20 hors planche.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #252
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Herenhoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Ferme de seigneurie". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #581

    Deux anciennes cloches en verre, l'une avec une statue en plastique de Notre-Dame de Lourdes et l'autre avec une statue de Madone en porcelaine de Bruxelles.
    Dim. h: 37 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #161

    "Cerf élaphe blessé". Sculpture en régule à patine brune sur un socle de deux types de minéraux.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #43

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #326

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec treuil à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00