#105
Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.No longer availableDim. 1,55 gEstimate: € 550/600 -
#38Lalique
Une statue en verre coulé d'une baigneuse. Signée en bas. Minuscule flocon sur une cuisse.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 80/120 -
#508
#156
Een rijkelijk eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met gesculpteerde druiven- en bloemenranken. Gedateerd 1891.
Une riche armoire à deux portes en chêne, richement décorée de vignes sculptées et de fleurs de vigne. Datée 1891.No longer availableDim. 205 x 134 x 60 cmEstimate: € 250/400 -
#618
Drie vaasjes en een lampenvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.
Trois vases et un pied de lampe en faïence bleue et blanche. Delft et Nimy.No longer availableDim. h: 20 en 12 cmEstimate: € 35/45 -
#537
#36
#577
Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met een houten deksel.
#361
#592
Een Tibetaanse thangka.
Un thangka tibétain.No longer availableDim. 66 x 46 cmEstimate: € 100/150 -
#232
Un canapé en bois fruitier. XIXème siècle. A retapisser.No longer availableDim. 187 x 65 cmEstimate: € 100/150 -
#165
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de péridot vert d'un poids combiné de +- 1 ct.No longer availableDim. 12,50 gEstimate: € 1900/2000