#77Val Saint Lambert
Een vaas van roze gekleurd kristal met getorste ribben. Gemerkt.
Vase en cristal de couleur rose à côtes torses. Marqué.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 50/80 -
#407
Een zwartgelakt gietijzeren paraplubak.
#85
Een paar langwerpige refterbanken van eikenhout.
#234Théo Idserda
“Vissersboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Bateaux de pêche". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 66 x 89 cmEstimate: € 80/120 -
#520
Een metalen luchter met kristallen pendeloques en kapjes.
#476
Oosters handgeknoopt tapijt wol.
Tapis d’Orient en laine noué à la main.No longer availableDim. 333 x 248 cmEstimate: € 200/300 -
#453
Een grote cachepot van Chinees porselein met decor van kraanvogels.
Un grand cache pot en porcelaine de Chine à décor de grues.No longer availableDim. Ø: 37 cmH: 31 cmEstimate: € 50/80 -
#115
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 4,29 gEstimate: € 700/750 -
#403
Een Duits alarmpistool. Erma-Erfurt 1940. Genummerd 2716.
Un pistolet d'alarme allemand. Erma-Erfurt 1940. Numéroté 2716.No longer availableDim. l: 25 x 15 cmEstimate: € 40/50 -
#25
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,45 ct.No longer availableDim. 2,48 gEstimate: € 400/450 -
#32Marguerite PutsaersPeriod: 1868-1946
“Schepen op de Schelde voor Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Navires sur l'Escaut pour Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. cmEstimate: € 80/120 -
#507
Une paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine avec un motif famille rose de longues élises et du texte à l'arrière. Couvercles en porcelaine.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 220/240