Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,57 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,57 ct.
Dim. 4,49 g
SKU: 1312220170.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 900 / 1000

  • #226

    Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.
    Dim. 51 x 147 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #43
    Hutschenreuther Hohenberg

    Deux plats décoratifs en porcelaine à décor doré d'un paon et de végétaux sur fond bleu cobalt sur le fond . Marqués.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #40

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants et de rubis d'un poids combiné d'environ 0,45 ct.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #370

    Un lot varié de timbres et d’accessoires. Cinq albums (varia, unn avec vieilles séries belges), trois petits albums (dont un vieux), cinq albums vides (dont un DAVO), une petite boîte à cigares avec des timbres dépareillés, trois vieux catalogues belges.
    Estimate: € 50 / 100
  • #34

    “Winterpret”. Olieverf op paneel. Naar de Hollandse School.

    "Plaisirs d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. D’après l'école hollandaise.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #48
    D W Porzellan, Karlsbad

    Un plat rond et un plat allongé en porcelaine à décors dorés. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 33 cm 33x15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #575

    Table ovale en acajou avec trépied central sculpté. Extensible mais sans rallonges. Style victorien. Accompagné de six chaises similaires aux assises tressées (cannage à remplacer). Dégâts divers.
    Dim. 76 x 117 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Une alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #302

    Een paar tegeltableaus naar werken uit de XVIIe eeuw.

    Une paire de tableaux de carreaux d'après des œuvres du XVIIe siècle.
    Dim. 40 cm x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #341

    Un chauffe-pieds rond en bois de noyer tourné. XIXème siècle. Sans réchaud.
    Dim. H. 15, Ø 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #227

    Een gewei van een kleinere gazellensoort op muurplaat.

    Un bois d'une petite espèce de gazelle sur plaque murale.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #473

    Un grand pot de rangement Martaban en grès émaillé brun, décoré de dragons et d'oiseaux en relief et de six oreilles sur l'épaule. Asie du Sud-Est, vers 1800. Petits dégâts.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00