Other lots in this auction
-
#23Val Saint LambertDrie achthoekige asbakken van kleurloos geslepen kristal. Afnemende afmetingen, de grootste zonder merk, de kleinste met een ingeslepen maçoniek embleem. We voegen er een ander, kleiner model aan toe, zeshoekig en gemerkt.
Trois cendriers octogonaux en cristal taillé clair. Dimensions décroissantes, le plus grand sans marque, le plus petit avec un emblème maçonnique sculpté. Nous ajoutons un autre modèle plus petit, hexagonal et marqué.No longer availableDim. Ø 18,5 à 12 cmEstimate: € 40 / 50 -
#439Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.
Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.No longer availableDim. 46 x 33 cmEstimate: € 80 / 100 -
#361Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.
Une paire de vases en verre jaune avec un tourbillon bleu.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#174Een Edwardian cabinet-secretaire met klapblad, waarachter kleine laden en opbergruimte. Onder-en bovenaan twee deuren. Begin XXste eeuw.
Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.No longer availableDim. 223 X 125 X 61 cmEstimate: € 400 / 600 -
#10Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.
Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.No longer availableDim. 0,80 gEstimate: € 50 / 80 -
#51Mondgeblazen kruikvaas versierd met drie dolfijnen als basis.
Vase pichet soufflé à la bouche décoré de trois dauphins comme base.No longer availableDim. h 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#407Een Perzische dolk met schede.
Un poignard persan. Avec fourreau.No longer availableDim. 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#659“Vue perspective de l’Embouchure de l’Escaut et de la Poissonnerie d’Anvers”. Een ingekleurde XIXe eeuwse gravure.
Vue perspective de l'Embouchure de l'Escaut et de la Poissonnerie d'Anvers. Une gravure coloriée du XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#454“Figuur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Figure”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 74 x 56 cmEstimate: € 100 / 120 -
#616Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un chemin de table en laine orientale noué à la main.No longer availableDim. 240 x 82 cmEstimate: € 80 / 120 -
#271Een lot archeologische vondsten, bestaande uit fossiele schelpen, een blikseminslag, een bijl, een bijtel, passer en winkelhaak.
Lot de découvertes archéologiques, composées de coquillages fossiles, d'un coup de foudre, d'une hache, d'un ciseau, d'un compas et d'une équerre.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#461“Steigerend paard”. Een beeld, opgebouwd uit vijzen, bouten, moeren en frisdrankblikjes. Gesigneerd in de basis.
“Cheval cabré”. Une statue composée de vis, de boulons, d'écrous et de canettes de soda. Signée dans la base.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 150


