Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale +- 0,70 ct.
Dim. 2,84 g
SKU: 2501220440.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 1700 / 1800

  • #74
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Weiland”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.

    “Pâturage”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #639

    Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de 10 flûtes à champagne, 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verres à vin blanc, 10 verres à digestif, 12 verres à liqueur et 8 verres à cocktail.
    Estimate: € 250 / 400
  • #256
    Warminck

    Une petite horloge grand-père dans un boîtier en placage de noyer et le travail avec mécanisme jour-nuit.
    Dim. 185 x 48 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #171
    Nicolas Cadaix
    Period: 1840 - 1895

    Femme à La Cruche. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #655

    Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #329

    Assiette en porcelaine multicolore, à décor d'armoiries et de fleurs. Dans l'esprit d'Edmé Samson. XIXe siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Table de jeu en bois patiné blanc de style Louis XVI. Plateau feutre d'un côté et cuir de veau vert de l'autre. Avec trois fauteuils assortis.
    Dim. H:95cm(stoel) Dim:76x76x72(tafel)
    Estimate: € 80 / 100
  • #672
    Royal Doulton & Co.

    Un point dans le temps. Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #652

    Trois assiettes de Chine-de-commande, ornées de décors floraux. Une intacte et deux avec fêlures et éclats. Circa 1800.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #205
    Lalique, France

    Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #623

    Une coupe design en cristal incolore et mauve. Très petit éclat à la base.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #456

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00