Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale +- 0,70 ct.
Dim. 2,84 g
SKU: 2501220440.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #440
Estimate: € 1700 / 1800

  • #286

    Een table de milieu met gevacheteerd blad.

    Une table de milieu avec tablette en vachette.
    Dim. 70 x 61 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #685

    Table basse vintage rectangulaire avec plateau en terre cuite émaillée noire sur un cadre chromé. Sixties.
    Dim. 39 x 121 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #163

    “Sluipende panter”. Een bronzen beeld. Naar een werk van Milo.

    Panthère furtive. Une statue en bronze. D'après une oeuvre de Milo.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #392
    Pierre Romain Desfosses
    Period: 1887- 1954

    “Goudvissen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Poissons rouges. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #425

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein. Deksels manco.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Couvercles manquants.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Een paar messingen kerkkandelaars.

    Une paire de chandeliers d'église en laiton.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #248

    Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #208
    Hilger & Watts

    Un théodolite. Complet et dans sa boîte d'origine. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 22 cm x 27 cm x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    Een paar metalen eenden.

    Une paire de canards en métal.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #379

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers en mer”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44
    Jan Veerman

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #439

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00