Other lots in this auction
-
#100
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een diamant in markies geslepen van +- 1,05 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille marquise de +-1,05 ct.No longer availableDim. 4,10 gEstimate: € 2400/3000 -
#288
“Spécimens de la décoration et de l’ornamentation aux XIXe siécle par Liénard.” Ongebonden boek met illustraties. Circa 1872. We voegen er een atlas aan toe: “Institut Geographique de Paris.”
Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».No longer availableEstimate: € 50/80 -
#420
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten, robijnen en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, de rubis et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 1,55 gEstimate: € 500/600 -
#508
Een modern beeldhouwwerkje. Draagt monogram op de sokkel. Japanse school.
Une sculpture moderne. Porte monogramme sur le socle. Ecole japonaise.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 150/250 -
#25
Een vis van wit geglazuurd aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un poisson en terre vernissée blanche. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60/80 -
#355
“Personages in een landschap met brandende zon”. Olieverf op doek. In de stijl van Gust. De Smet. Met consignatiesticker van een eerdere veiling op de achterkant. Kleine restauratie en beschadiging.
“Personnages dans un paysage avec un soleil brûlant”. Huile sur toile. Dans le style de Gust. De Smet. Avec autocollant de consignation d'une vente aux enchères antérieure au verso. Restauration et dommages mineurs.No longer availableDim. 71 x 54 cmEstimate: € 1000/1500 -
#606
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 161 x 122 cmEstimate: € 60/100 -
#611
Een gebeeldhouwd Afrikaans masker en beeld.
Un masque africain sculpté et une statue.No longer availableDim. h: 25 & 48 cmEstimate: € 35/45 -
#679Paolo Simoncini
Een lang gerekt mannenfiguur van brons op natuurstenen basis. Onderaan gemerkt.
Une figure masculine allongée en bronze sur un socle en pierre naturelle. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 60/100 -
#322
Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75/100 -
#521
Een paar gemberpotten van Chinees porselein.
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 140/160 -
#590
Een 18 K witgouden ring bezet met zes robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale briljant van +- 0,15 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de six rubis d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'une taille brillante centrale de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 3,10 gEstimate: € 350/450