Other lots in this auction
-
#143J. DauvergneEen art deco groep met voorstelling van Artemis die jaagt op twee gemzen. Zamak op meersoortig marmer.
Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.No longer availableDim. 84 cm x 17 cm x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#276Een kleine eikenhouten kofferbank.
Un petit tronc en chêne.No longer availableDim. 92 x 91 x 40 cm -
#262“Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.
“Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.No longer availableDim. 42 x 60 cmEstimate: € 150 / 250 -
#294Twee modeprenten met handgemaakte jurkjes. Achter glas.
Deux imprimés de mode avec des robes faites à la main. Derrière une vitre.No longer availableDim. 36 x 26 en 37 x 39 cmEstimate: € 30 / 40 -
#554“Vogels op een tak met bessen”. Gouache op zijde.
Oiseaux sur une branche avec des baies. Gouache sur soie.No longer availableDim. 85 x 55 cmEstimate: € 160 / 200 -
#292Alle ZoethoutPeriod: 1906 - 1957“Molenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘44.
“Vue du moulin à vent”. Huile sur toile. Signée et datée '44.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#577Een lot bestaande uit een paar Imaridekselvazen en een olielamp van Imariporselein. Barsten en scheurtjes.
Lot composé d'une paire de vases à couvercle Imari et d'une lampe à huile en porcelaine imari. Fissures et cheveux.No longer availableDim. h: 35 cm - 58 cmEstimate: € 80 / 120 -
#414“Acteur met waaier en zwaard naast palankijn”. Een Japanse houtsnede. gesigneerd en gedateerd jaar van de haas (1855).
“Acteur avec éventail et épée à côté d'un palanquin”. Une gravure sur bois japonaise. Signée et datée année du lièvre (1855).No longer availableDim. 34 x 22 cmEstimate: € 80 / 100 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#489Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Femmes Dans Un Jardin”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd, 117/135. Gedateerd 1977.
“Femmes Dans Un Jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée, 117/135. Datée 1977.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 320 / 380 -
#562Drie langgerekte eironde designvazen van mineraal.
Drie vases ovales allongés en minéraux.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 75 / 100 -
#630Een 18 karaats wit gouden ring met bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.No longer availableDim. 6,94 gEstimate: € 1600 / 1800



