#378
Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.
#475
Un lot de pièces et médailles en argent avec : 5 BEF, Léopold I, 1865 (en pin), 3 x 250 BEF (1976). 2 x 50 BEF. 2 x Rubens année 1977. Nous ajoutez trois pièces d'une livre.No longer availableEstimate: € 80/130 -
#546
Een notenhouten bureautafel met aan weerskanten een lade en met rood vilten blad.
Une table de bureau en noyer avec un tiroir de chaque côté et un dessus en feutre rouge.No longer availableDim. 80 x 150 cmEstimate: € 100/150 -
#41Derringer, Philadelphia
Een klein vuursteenpistool.
Un petit pistolet à silex.No longer availableDim. L. 21 cmEstimate: € 35/50 -
#26
Een kleine eikenhouten commode in Lodewijk XV-stijl met vier laden.
Petite commode en chêne de style Louis XV à quatre tiroirs.No longer availableDim. 91 x 37 cmEstimate: € 80/120 -
#355
Een fantasiebroche in de vorm van een insect. Versierd met een parel, rode, blauwe en witte stenen. Begin XXste eeuw.
Broche fantaisie en forme d'insecte. Ornée d'une perle, de pierres rouges, bleues et blanches. Début XXe siècle.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#340
Drie verschillende 9 K geelgouden ringen één bezet met amethist en één met rookkwarts.
Trois bagues différentes en or jaune 9K, une sertie d'améthyste et une de quartz fumé.No longer availableDim. ruto: 9,60 gEstimate: € 60/90 -
#390
#14Mez. Nickmans
Nu féminin & Nu masculin . Deux gravures sur bois. Signées et datées 1987 à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 17/20 et 7/15.No longer availableDim. 30 x 18 & 25 x 18 cmEstimate: € 30/50 -
#499Pierre Alechinsky & Hugo Claus
#144
#388
Bouteille de pèlerin en porcelaine de Chine émaillée blanche, ornée d'un décor de dragon en relief. Haut abimé.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 190/220