Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct.
Dim. 6 g
SKU: 2604220610.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #610
Estimate: € 2000 / 2200

  • #608

    Een opgezette marter.

    Une martre empaillée.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #534
    Jos De Swerts

    Een origineel ontwerp voor een affiche van de ijzerbedevaart.

    Conception originale pour une affiche de l’Ijzerbedevaart.
    Dim. 110 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #62
    Paul Permeke
    Period: 1918

    "Un paysage d'hiver le matin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #26
    Universal statuary corporation, Chicago.

    Vase décoratif en plastique patiné blanc, porté par un ange. Sur une colonne assortie, décorée de guirlandes florales et d'arcs. marqué.
    Dim. h: 40 + 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #387

    Twee paar tempelleeuwen van gesculpteerd spek-/ zeepsteen.

    Deux paires de lions de temple sculptés en stéatite.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #576

    Een olielamp van blauwwit aardewerk en messing. Geconverteerd op elektriciteit.

    Une lampe à huile en faïence bleu-blanc et laiton. Transformée à l’électricité.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #309

    Vier damesportretten en een herenportret, pastel op papier.

    Quatre portraits de femmes et un portrait d'homme, pastel sur papier.
    Dim. 51 cm x 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #517

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #626

    Lot de vases cornets de porcelaine de Bruxelles. Dix pièces dont six forment chaque fois un couple.
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    Série d'une assiette plate et de quatre assiettes creuses et de deux plats plus grands à décor famille rose d'un couple de paons et de pivoines fleuries. Chine, époque Kianlong. Quelques éclats de bord, une soucoupe et une assiette creuse avec cheveu.
    Dim. Ø 23 & 28 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #308

    “Een paspoort maskertje”. Een houten hoofdje afkomstig van Congo.

    "Un masque passeport". Une tête en bois du Congo.
    Dim. l: 7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #642
    Daeninck

    "Vue du Graslei à Gand". Une lithographie. Signée et numérotée 32/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 43 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00