Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,20 ct et de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
Dim. 2,78 g
SKU: 2604220490.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #490
Estimate: € 1250 / 1350

  • #429

    « Descente de croix abstraite ». Technique mixte. Porte un monogramme JT, et une signature.
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #599
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Dim. 50 x 70 cm
  • #76

    Een aardewerken amfoor in smeedijzeren staander.

    Amphore en faïence sur socle en fer forgé.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,32 ct, chacune avec une perle grise.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #59
    Val St. Lambert

    Un petit vase Léon Ledur en cristal bleu en galvanoplastie représentant des vasques et des oiseaux du paradis d’inspiration Louis XV. Marqué. Cheveu dans le verre à l’intérieur.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #238

    Een lot XVIIIe en XIXe eeuws aardewerk. Vier stuks.

    Lot de poterie des 18e et 19e siècles. Quatre pièces.
    Dim. h: 25 cm - 5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #124
    Jan Maes
    Period: 1876 - 1974

    “Hoeve te Vlassenbroek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme à Vlassenbroek". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 78 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #111
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van rood leder, model ‘Mémoire’. Met certificaat.

    Un sac à main en cuir rouge, modèle 'Mémoire'. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #9

    "Paix". Une gravure. Signé et numéroté 5/30 à l'extérieur de la planche. Atelier Albert de Vrée.
    Dim. 22 cm x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #306

    Un fauteuil décoré de têtes de lions héraldiques et de dragons en relief.
    Dim. 130 x 67 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #572

    “Rivierlandschap”. Pastel op papier.

    "Paysage fluvial". Pastels sur papier.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #635

    Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis Afghan noué à la main.
    Dim. 140x100 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00