#116
#34
“Winterpret”. Olieverf op paneel. Naar de Hollandse School.
"Plaisirs d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. D’après l'école hollandaise.No longer availableDim. 15 x 22 cmEstimate: € 45/60 -
#548Val Saint-Lambert
#457
#20
Een 18 K geelgouden broche bezet met één briljantje en één half edelsteen.
Une broche en or jaune 18 kt sertie d'un brillant et d'une pierre semi-précieuse.No longer availableDim. 5,40 gEstimate: € 180/250 -
#40
Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants et de rubis d'un poids combiné d'environ 0,45 ct.No longer availableDim. 2,74 gEstimate: € 500/550 -
#173
Een partij zilveren bestek. Overwegend Britse (George IV en Victoria) keuren, lichtjes verschillende vormgeving genre fiddle back. 15 koffielepels (o.m. Williams, Exeter), 6 grote vorken (o.m. Robert Wallis, Londen), 12 vorken (diverse Londen en 1 Delheid), 17 lepels (o.m. Jonathan Hayne, Londen, John Round Sheffield 1905), 1 Duits, 1 Voorschoten, 2de gehalte), 4 sauslepels (o.m. Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 serveerlepel (Van Kempen 2de gehalte), 5 vismesjes (Sheffield 1948), 2 mes(..)
Un lot de couverts en argent. Poinçons principalement britanniques (George IV et Victoria), genre de conception légèrement différent. 15 cuillères à café (dont Williams, Exeter), 6 grandes fourchettes (dont Robert Wallis, Londres), 12 fourchettes (divers Londres et 1 Delheid), 17 cuillères (dont Jonathan Hayne, Londres, John Round Sheffield 1905), 1 allemande, 1 Voorschoten , 2ème quantité), 4 cuillères à sauce (dont Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 cuillère de service (Van Kempen 2ème(..)No longer availableDim. ca 2530 gEstimate: € 2000/3000 -
#371Scailmont
Un vase art déco en verre satiné d'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué. Petit éclat sur le bord supérieur et perforation (d’une ancienne montage en pied de lampe).No longer availableDim. h: 26,5 cmEstimate: € 50/60 -
#192David Teniers II
#321
Een paar messingen kandelaars.
#107Val Saint Lambert
#330
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 380/450