Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,44 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
Dim. 3,90 g
SKU: 1312220160.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 700 / 800

  • #303
    Franklin Porcelain

    « Le vase papillon des prairies » & « Le vase papillon des jardins champêtres ». Une paire de vases en porcelaine à décors de John Wilkinson. Marqué. 1981.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117
    Gucci

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir noir. Avec housse anti-poussière.
    Dim. H:45cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #584
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    "Composition". Une lithographie. Signée et numérotée III/XV à l'extérieur de la planche.
    Dim. 44,5 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #311
    Val Saint Lambert

    Deux vases et un cendrier en cristal vert. Le cendrier est marqué en bas. Le cendrier avec de légers dommages aux bords.
    Dim. h: 7, 19 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #508

    Een grote kom van blauw en wit Chinees porselein met een decor van draken.

    Un grand bol en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de dragons.
    Dim. Ø 41 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #43
    Hutschenreuther Hohenberg

    Deux plats décoratifs en porcelaine à décor doré d'un paon et de végétaux sur fond bleu cobalt sur le fond . Marqués.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #632
    Louis Toffoli

    "Les sampans". Une lithographie. Signée et numérotée 66/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 46 x 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #87

    Twee sterlingzilveren melkkannetjes. Onderaan gemerkt. Het ene met een Victoriaans merk van Birmingham met datumletter m voor 1886, het andere met een onduidelijk merk.

    Deux pots à lait en argent massif. Marqué en bas. L'un avec une marque victorienne de Birmingham avec la lettre de date m pour 1886, l'autre avec une marque indistincte.
    Dim. 180 g
    Estimate: € 90 / 110
  • #68

    Een paar ajourgewerkte zilveren vorkjes en een dito zilveren schep. Hollandse keuren, 2de gehalte, datumletter O voor 1873 en N voor 1948. Evenals twaalf suikerlepeltjes met gebogen, gegraveerde heften. Hollandse keuren, tweede gehalte. Datumletter O voor 1924 en een suikerlepeltje met F voor 1865.

    Une paire de fourchettes en argent ajouré et une pelle en argent idem. Poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre O pour 1873 et N pour 1948. Ainsi que douze cuillères à sucre aux manches galbés et gravés. Poinçons hollandais, deuxième titre. Lettre date O pour 1924 et une cuillère à sucre avec F pour 1865.
    Dim. 265 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #289

    Een ingekaderd vaandel van de Belgische jagers te voet. 1891.

    Une bannière encadrée des chasseurs à pied belges. 1891.
    Dim. 66 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    Twee bajonetten laat XIXde eeuw.

    Deux baïonnettes fin XIXème siècle.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Petite commode en noyer à trois tiroirs avec manches en bronze. Angleterre, époque George Ier.
    Dim. 56 x 92 x 53,5 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00