#265
Un pendentif ou une boucle d'oreille en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,95 gEstimate: € 550/600 -
#404
“Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.
#674
#383
Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.
Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.No longer availableDim. Ø: 22 & 23 cmEstimate: € 100/120 -
#673
#522
#686C.M. Hammar, Göteborg
#681Capodimonte
Twee groepjes van Italiaans biscuit. Beide gemerkt.
Deux groupes de biscuits italiens. Tous deux marqués.No longer availableDim. h: 22 & 23 cmEstimate: € 25/30 -
#19
#25
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs sertis d'un trèfle à quatre feuilles avec une perle et la Sainte Vierge.No longer availableDim. 10,60 gEstimate: € 400/500 -
#622György KadarPeriod: 1912 - 2002
“Moerassen”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
#409
“Postimpressionnistisch oogstlandschap”. Olieverf op doek.
Paysage de récolte post-impressionniste. Huile sur toile.No longer availableDim. 19 x 24 cmEstimate: € 100/150