Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 3,66 g
SKU: 3101230360.
Category: Juweel.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 800 / 900

  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #290

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een fantasiesteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre fantaisie.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700

  • #393

    Lot de quatre poteries et porcelaines chinoises émaillées. Y compris un pot à eau marron craquelé, un pot à encre, un pot à eau émaillé bleu et un vase gris émaillé de la dynastie Song (écaillé et fissuré au niveau de la panse).
    Dim. +- 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #285
    T.J. Morris, London.

    Boîte en acajou pour peinture aquarelle. ‘Manufacturer of Superfine Water Colors.’
    Dim. 24x19x10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #462
    Ward Lernout
    Period: °1931

    "Le fleuve Congo". Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #412
    Vrot

    "L’aération de la canne à sucre". Huile sur toile. Signée et datée 2005.
    Dim. 47x37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #160

    Een 18 karaats witgouden ketting bezet met hartvormige hanger en vijf kleine hangertjes bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Un collier en or blanc 18 carats serti d'un pendentif en forme de cœur et de cinq petits pendentifs sertis de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 15,10 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #420

    Een 18 karaats geelgouden schakelketting met één verlengstukje.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec une pièce d'extension.
    Dim. 7,63 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #675
    Bauscher Weiden

    Dim. H: 10-26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #617

    Lot de 3 vases en porcelaine de Chine, couleurs variées, scènes de bataille, le plus grand vase présente de légers éclats sur le bord supérieur, des marques en bas.
    Dim. h34cm x b17cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #163

    "Vénus de Milo" Statue en bronze, déesse grecque Aphrodite (déesse romaine Vénus), la déesse de l'amour et de la beauté. Petite fente au niveau du voile sur le pied gauche.
    Dim. h 87 x b 23 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #585

    Houten doosje met parelmoeren speelchips.

    Coffret en bois avec jetons de jeu en nacre.
    Estimate: € 25 / 35
  • #367

    Beeldje van een officier te paard, gemarkeerd “Bertrand” .

    Figurine d'officier à cheval, marquée "Bertrand".
    Dim. h26cm x b22cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #338

    Paire de bougeoirs en métal argenté avec abat-jour en soie. Câblage électrique.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00