Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale diamant markies van +- 0,50 ct. en diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.

Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
Dim. 3,66 g
SKU: 2604220280.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 900 / 1000

  • #371

    Un vase en verre de Murano avec un tourbillon orange sur fond blanc. Attribué à Carlo Scarpa. Traces de signature.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323

    Een geborsteld tinnen koffie- en theestelletje. Vierdelig op dienblad.

    Service à thé et café en étain brossé. Quatre pièces sur plateau.
    Dim. 29 cm x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #475

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #646

    Une paire de carafes en verre rouge, l'une à décor de raisins et l'autre d'une scène de chasse.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #610

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,70 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #335

    Encrier en fer forgé avec trois récipients en verre et deux plumes dans un étui.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #425

    Dim. h: 75 cm Ø 78 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #546
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Een eikenhouten vitrinekast met drie paneeldeuren onderaan.

    Une vitrine en chêne avec trois portes à panneaux en bas.
    Dim. 230 x 205 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225
    Maria Innocentia Hummel

    "Erster Schulgang (Madchen) & (Junge)". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum521 et Hum522.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #89

    Dim. 41,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #65

    Een barok kruisbeeld van palmhout (armen hersteld), op een gepolychromeerde Lodewijk XIV-voet. Het kruis vervangen door een rudimentair exemplaar. We voegen er een kruis van zwart perenhout met plaatzilveren Christus en Lam Gods aan toe.

    Un crucifix baroque en palmier (bras restaurés), sur un socle polychrome Louis XIV. La croix remplacée par une croix rudimentaire. Nous ajoutons une croix en bois de poirier noir avec plaque d'argent Christ et Agneau de Dieu.
    Dim. H. 61 & 41 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00