Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant vert central de +- 0,17 ct et de deux diamants taille marquis d'un poids combiné de +- 0,36 ct et de quatre émeraudes taille marquis de +- 0,40 ct Avec certificat ALGT.
Dim. 3,66 g
SKU: 2709220150.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 1500 / 1600

  • #445

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #596

    Een ovaal bijzettafeltje. Jaren ‘20.

    Une table d'appoint ovale. Années 20.
    Dim. 76 x 72 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Une paire de vases anciens en verre bleu à décor floral peint à la main. On ajoute un troisième vase en verre bleu à décor de feuilles en partie doré.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #555

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #254

    Miroir avec cadre en bois patiné à feuilles d'acanthe.
    Dim. 106 x 86 cm
    Estimate: € 200
  • #415
    Val Saint-Lambert

    Een gegoten kristallen vaas met 6 armen, paars in de massa.

    Un vase en cristal coulé à 6 bras, violet dans la masse.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #375
    Swarovski Lourdes

    Estimate: € 100 / 150
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de brillants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,28 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #193

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #227

    Een Pruisisch sabel in schede. Omstreeks 1880.

    Un sabre prussien en fourreau. Vers 1880.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #44
    Urbain Gerlo
    Period: 1897 - 1986

    “Knotwilgen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Saules en pot". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #394

    “De brieflezer”. Olieverf op paneel.

    "Le lecteur de lettres". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 23 x 22 cm
    Estimate: € 45 / 70

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00