Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant vert central de +- 0,17 ct et de deux diamants taille marquis d'un poids combiné de +- 0,36 ct et de quatre émeraudes taille marquis de +- 0,40 ct Avec certificat ALGT.
Dim. 3,66 g
SKU: 2709220150.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #150
Estimate: € 1500 / 1600

  • #641

    Een parfumfles van Booms glas met een merkje.

    Un flacon de parfum en verre de Boom avec une marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #41
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Een beeld van witte terracotta in de vorm van een jongentje met een vlinder.

    Une statue en terre cuite blanche en forme de garçon avec un papillon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #357

    “Madonna’s”. Drie identieke wassen beelden onder een stolp.

    "Madones". Trois figures de cire identiques sous une cloche.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #294
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Scène devant l'église". Une gravure. Signée et datée 1935 à l'intérieur de la planche.
    Dim. 38,5 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #629
    Felix Timmermans

    "Vue de Lierre". Aquarelle et fusain sur papier. Monogrammé. On joint une gravure sur bois avec vue sur le béguinage de Lierre. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 22 x 13 cm & 15 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #639

    “Schip aan de kade”. Olieverf op doek.

    "Navire à quai". Huile sur toile.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #668

    Een houten reisscribaan met lederen schrijfblad.

    Un scriban de voyage en bois avec une surface d'écriture en cuir.
    Dim. 23 x 35 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #682

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #225
    Cartier, France

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 140
  • #12
    Edward Van Mieghem

    “Mishaegen”. Een ets, genummerd 5/50 en gesigneerd.

    "Mishaegen". Une gravure, numérotée 5/50 et signée.
    Dim. 19 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444
    Maurice Haccuria
    Period: 1919 - 1991

    "Maison au bord d'un étang". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,48 ct.
    Dim. 10,35 g
    Estimate: € 1550 / 1650

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00