Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
Dim. 3,49 g
SKU: 2604220600.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 1500 / 1600

  • #618

    Un vase balustre en faïence de Nankin, orné d'un décor de guerriers. Marqué en bas.
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #366

    Een Japanse bijzettafel van tropisch hardhout met lotusbloemen in reliëf.

    Une table d'appoint japonaise en bois dur tropical avec des fleurs de lotus en relief.
    Dim. 76 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #594
    Van Drommen

    “Avila”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1963.

    "Avila". Aquarelle sur papier. Signée et datée 1963.
    Dim. 31 cm x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #332
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Deux portes", "Hessenhuis" et "Pomp aan het Rubenshuis". Trois gravures. Signées et numérotées.
    Dim. 10 cm x 18 cm & 21 cm x 27 cm & 12 cm x 18 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #77
    Val Saint Lambert

    Een vaas van blauw gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Vase en cristal bleu doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #363

    Een Imari dekselvaas.

    Un vase à couvercle Imari.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #554

    Lustre ancien en cuivre à trois points lumineux doubles avec abat-jour en verre et le tout décoré de putti et de têtes de bélier.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #301
    Capodimonte

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #118

    Een bierpul met tinnen deksel van Brussels aardewerk, omstreeks 1820. Bijgevoegd een Brusselse buikkan, XVIIIe eeuws, fabric. Monbaerts.

    Chope en poterie bruxelloise avec couvercle en étain, vers 1820. On y joint une verseuse pansue bruxelloise, XVIIIe siècle, fabrication Monbaerts.
    Dim. h: 21 cm - 24 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #304
    Leo Spanoghe
    Period: 1874 - 1955

    “Tuingezicht”. Gouache op board. Gesigneerd.

    "Vue du jardin". Gouache sur carton. Signé.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #692

    Een handgeknoopt wollen Turks tapijt.

    Un tapis turc en laine noué à la main.
    Dim. 14 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #248

    Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.

    Trois épingles à cheveux/peignes en argent richement élaborés.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00